Бессонница в молодом возрасте

ДискуссияБессонница

Добрый день, я мама 20 летнего сына. у нас проблема он не может уснуть ночью. До утра сидит за компом или стелефоном, а под утро засыпает . опаздывают на работу или вообще не может встать, или встаеть идет на работу и как зомби ходит на работе Как мать чем я могу помочь ?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Софии

Вероятно, это связано не конкретно сбессонницей, а с режимом дня. Если сын всю ночь сидит за компьютером, то естественно что днем он будет хотеть спать.  
Вы как мама имеете право ограничить время пребывания за гаджетами, компьютером. Полноценный сон должен быть не менее 8 часов. Поэтому если в 22.00 сын уснет, то с полным восстановлением сил пойдет на работу.  
Если же сон отсутствует по другим причинам, то парня должен осмотреть и обследовать невропатолог.  

  • 2019-01-08 14:39:20
  • В ответе ошибка?

Вопрос врачу по поводу состояния организма. Скажите пожалуйста куда и к какому врачу обратиться. У меня наблюдается постоянная бессонница, частые головные боли, отсутствие аппетита, панические атаки, уже пару месяцев снижена работоспособность, невозможность сосредоточиться и постоянная усталость

Дмитрий — 2019-05-29 08:58:30

Дмитрий

Описанные симптомы могут быть как проявлением органической патологии (сосудистые изменения головного мозга, новообразования), так и психосоматической проблемой.  
Поэтому для начала рекомендую сдать развернутый анализ крови, измерить артериальное давление, сделать допплер сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга и посетить невропатолога.  
Если органическая патология будет исключена, Вам потребуется очная беседа с психотерапевтом.  

  • 2019-05-29 12:48:59
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image