Бессонница в молодом возрасте

ДискуссияБессонница

Добрый день, я мама 20 летнего сына. у нас проблема он не может уснуть ночью. До утра сидит за компом или стелефоном, а под утро засыпает . опаздывают на работу или вообще не может встать, или встаеть идет на работу и как зомби ходит на работе Как мать чем я могу помочь ?

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Софии

Вероятно, это связано не конкретно сбессонницей, а с режимом дня. Если сын всю ночь сидит за компьютером, то естественно что днем он будет хотеть спать.
Вы как мама имеете право ограничить время пребывания за гаджетами, компьютером. Полноценный сон должен быть не менее 8 часов. Поэтому если в 22.00 сын уснет, то с полным восстановлением сил пойдет на работу.
Если же сон отсутствует по другим причинам, то парня должен осмотреть и обследовать невропатолог.

Вопрос врачу по поводу состояния организма. Скажите пожалуйста куда и к какому врачу обратиться. У меня наблюдается постоянная бессонница, частые головные боли, отсутствие аппетита, панические атаки, уже пару месяцев снижена работоспособность, невозможность сосредоточиться и постоянная усталость

Дмитрий — 2019-05-29 08:58:30

Дмитрий

Описанные симптомы могут быть как проявлением органической патологии (сосудистые изменения головного мозга, новообразования), так и психосоматической проблемой.
Поэтому для начала рекомендую сдать развернутый анализ крови, измерить артериальное давление, сделать допплер сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга и посетить невропатолога.
Если органическая патология будет исключена, Вам потребуется очная беседа с психотерапевтом.