Бессонница в молодом возрасте
Дискуссия — Бессонница
Добрый день, я мама 20 летнего сына. у нас проблема он не может уснуть ночью. До утра сидит за компом или стелефоном, а под утро засыпает . опаздывают на работу или вообще не может встать, или встаеть идет на работу и как зомби ходит на работе Как мать чем я могу помочь ?
Ответы врачей
Здравствуйте, Софии
Вероятно, это связано не конкретно сбессонницей, а с режимом дня. Если сын всю ночь сидит за компьютером, то естественно что днем он будет хотеть спать.
Вы как мама имеете право ограничить время пребывания за гаджетами, компьютером. Полноценный сон должен быть не менее 8 часов. Поэтому если в 22.00 сын уснет, то с полным восстановлением сил пойдет на работу.
Если же сон отсутствует по другим причинам, то парня должен осмотреть и обследовать невропатолог.