Вероятность беременности девственницы при попадании спермы на половые губы

ДискуссияПеттинг

Может ли девственница забеременеть при попадании спермы на половые губы, на клитор в небольшом количестве Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Артур

Для оплодотворения необходимо, чтобы семенная жидкость попала непосредственно на шейку матки, то есть необходим полноценный вагинальный половой контакт. В вашем случае беременность невозможна, даже если семенная жидкость или смазка попали на половые губы, так как сперматозоиды не могут самостоятельно добраться до шейки матки, поэтому оплодотворение невозможно, не стоит волноваться и переживать по данному поводу.  

  • 2019-01-09 14:35:34
  • В ответе ошибка?

Можно ли забеременеть девственнице если семя попадает на половые органы?.
Понимаю, что вопрос странный, но я уже голову сломала. Принять можно или нет противозачаточное в течение 72часов, если семя попадает на половые органы, ведь вероятность того, что она затечет во влагалище есть даже если девственница? Или это фантазии? Помогите разобраться, пожалуйста.

Люсия — 2019-08-17 11:34:00
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Люсия

Риск наступления беременности возможен только в том случае, если происходит половой акт с проникновением полового члена партнёра во влагалище женщины с последующей эякуляцией и это совпадпет с днями овуляции женщины, при попадании спермы на наружные половые органы женщины риска наступления беременности нет, следовательно и нет показаний для приема средств экстренной контрацепции.

  • 2019-08-17 11:41:18
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image