Вероятность беременности девственницы при попадании спермы на половые губы

ДискуссияПеттинг

Может ли девственница забеременеть при попадании спермы на половые губы, на клитор в небольшом количестве Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Артур

Для оплодотворения необходимо, чтобы семенная жидкость попала непосредственно на шейку матки, то есть необходим полноценный вагинальный половой контакт. В вашем случае беременность невозможна, даже если семенная жидкость или смазка попали на половые губы, так как сперматозоиды не могут самостоятельно добраться до шейки матки, поэтому оплодотворение невозможно, не стоит волноваться и переживать по данному поводу.

Можно ли забеременеть девственнице если семя попадает на половые органы?.
Понимаю, что вопрос странный, но я уже голову сломала. Принять можно или нет противозачаточное в течение 72часов, если семя попадает на половые органы, ведь вероятность того, что она затечет во влагалище есть даже если девственница? Или это фантазии? Помогите разобраться, пожалуйста.

Люсия — 2019-08-17 11:34:00
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Люсия

Риск наступления беременности возможен только в том случае, если происходит половой акт с проникновением полового члена партнёра во влагалище женщины с последующей эякуляцией и это совпадпет с днями овуляции женщины, при попадании спермы на наружные половые органы женщины риска наступления беременности нет, следовательно и нет показаний для приема средств экстренной контрацепции.