Впадина на ноге
Дискуссия — Анатомические и патологические дефекты строения тела
Здравствуйте, на внешней стороне бедра появилась впадина!(выше колена)! Как будто кусок жира провалился! Она не болит, но есть уплотнение! Скажите пожалуйста что делать? Какие анализы сдавать, узи и т. д Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ксения
В данном случае необходим осмотр ноги и пальпация мышц травматологом. Нужно выяснить нет ли разрыва сухожилий, были ли у вас физические нагрузки, было ли снижение веса и т. д
Если с функцией мышц все впорядке, то нужно сделать УЗИ мягких тканей. Лучше и более точно будет проведение МРТ ноги, где можно просмотреть мышцы, сухожилия, сосуды пораженного участка ноги.
Далее тактика лечения будет зависеть от осмотра, обследования и точного диагноза.