Впадина на ноге
ДискуссияАнатомические и патологические дефекты строения тела
Здравствуйте, на внешней стороне бедра появилась впадина!(выше колена)! Как будто кусок жира провалился!Она не болит, но есть уплотнение! Скажите пожалуйста что делать? Какие анализы сдавать, узи и т. д Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Содержание консультации

Ответы врачей
врач kateri
Врач
Здравствуйте, Ксения
В данном случае необходим осмотр ноги и пальпация мышц травматологом.   Нужно выяснить нет ли разрыва сухожилий, были ли у вас физические нагрузки, было ли снижение веса и т. д
Если с функцией мышц все впорядке, то нужно сделать УЗИ мягких тканей.   Лучше и более точно будет проведение МРТ ноги, где можно просмотреть мышцы, сухожилия, сосуды пораженного участка ноги.
Далее тактика лечения будет зависеть от осмотра, обследования и точного диагноза.