Увеличение сердца
ДискуссияУЗИ сердца
Здравствуйте скажите пожалусто а увеличение сердца не опасно или как то можно лечить Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Содержание консультации

Ответы врачей
врач mmascha
Врач
Здравствуйте, Светлана
Для того, чтобы можно было бы составить достоверную картину о состоянии Вашего сердца - мне необходимо видеть протокол ЭхоКГ.
Если по результатам ЭхоКГ врач диагностировал расширение всех камер сердца - Вам необходимо срочно обратится к кардиологу, так как возможно имеет место развитие дилятационной кардиомиопатии. Это серьезное заболевание, сопровождающееся развитием сердечной недостаточности, нарушениями ритма, вследствие которых повышается вероятность развития тромботических осложнений.
Протокол обследования вы можете направить по нижеприкрепленному адресу. После прикрепления документа- сделайте ссылку на эту страничку.