Рентгенография органов грудной клетки в норме

ДискуссияМетоды визуализации лёгких

ОПИСАНИЕ: Грудная клетка симметричная. Мягкие ткани и костные структуры не изменены.

Легочные поля прозрачные, без очаговых и инфильтративных изменений. Отмечается усиление

легочного рисунка в прикорневых зонах, в верхнем легочном поле слева деформирован

легочный рисунок. Корни легких малоструктурны, не расширены. Диафрагма расположена

обычно, контуры ровные, четкие. Плевральные синусы свободны. Сердечно- сосудистая тень не

смещена.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ОГП в пределах нормы.

Данное заключение не является диагнозом и должно быть интерпретировано лечащим врачом в соответствии с

клинической картиной.

Приложение: Распечатка рентгеновского Нормально ли это?

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач

Здравствуйте, Виктор

По предоставленной информации инструментального обследования органов грудной клетки патологии не выявлено.
Рекомендую вам пройти очный осмотр врача терапевта, предоставить сам снимок, врач должен оценить все в комплексе (результаты очного осмотра, аускультацию легких, перкуссию легких и результаты лабораторно - инструментального обследования).
Помните результаты лабораторно - инструментальных обследований - это не диагноз, лечим мы не анализы, а больного.

Спасибо это не похожа на пневмонию

Виктор — 2019-01-11 03:16:39