Грудное молоко с зеленоватым оттенком

Консультация

Здравствуйте! Две недели назад завершила ГВ, постепенно, молока на момент завершения уже практически не было! Недавно начали беспокоить зубы и я решила на время возобновить ночные кормления, но так как беременную диету не соблюдала, решила для начала попробовать сцедить немного молока! Молоко оказалось с зеленоватым оттенком, на вкус немного соленоватое! При этом грудь не болела и не болит, уплотнений нет, даже наоборот она мягкая и уменьшилась в размерах! Стоит ли паниковать и всё ли нормально со мной? И можно ли таким молоком кормить ребенка? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач juliagv
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Евгения

Из- за отсутствия циркуляции грудного молока при прекращении лактации. такие явления могут быть. Цвет, консистенция и вкус грудного молока восстановится, если молоко начнет вновь вырабатываться и ребенок будет регулярно опорожнять грудь. Соленоватый вкус объясняется возрастанием уровня солей в грудном молоке и для ребенка не опасно. Зеленоватый цвет может быть вызван некоторыми продуктами, которые вы употребляли когда не кормили грудью.   Кормить таким молоком ребенка однозначно можно.     

  • 2019-01-12 09:40:53
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image