Стоит ли паниковать?
Консультация
Добрый вечер! У меня беременность 6 недель. Беременность 3я . Сегодня увидела на ежедневке светло коричневые выделения. К вечеру стал тянуть низ живота. Скажите, нужно паниковать и вызываеть скорую? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Анастасия
Если тянущие боли возникают внизу живота в первом триместре, без присоединения других симптомов, то повода для переживания нет. В этот период происходит быстрый рост матки.
Если боли не будут проходить в течении 10 часов и будут сопровождаться ещё более обильными выделениями, стоит обратиться на консультацию к специалисту. Для точного исключения угрозы и назначению лечение, стоит обратиться на осмотр гинеколога.
Будьте здоровы!