Жадный муж

ДискуссияСемейные отношения

Добрый вечер. Прошу Вашего совета. У меня отношения с мужчиной уже 7 лет. За это время мы стали жить вместе. Пока мы встречались, это был хороший парень , не жадный, с кучей положительных качеств. 4 года назад мы стали жить вместе , и со временем он изменился не в лучшую сторону. У него в семье у родителей так заведено, что у мамы свои деньги, а у отца свои. У меня в семье все деньги складываются в общий котел и расходуются по необходимости. Проблема в том, что я никак не привыкну к жадности мужа. Конкретного ответа о ведении семейного бюджета не было изначально и до сих пор. Он сказал" Посмотрим". Вот смотрим до сих пор... Последнее время муж совсем перестал выделять деньги на продукты , мне приходится все покупать самой, а когда мои деньги заканчиваются, начинаются упреки и нежелание делиться своей зарплатой. Я уже подумываю, а не уйти ли мне от него? И в то же аремя- жалко эти 7 лет вместе, он вроде и неплохой, но эта жадность все перечеркивает! Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Муж врет. Что делать если муж постоянно обманывает. Сегодня обманул по размеру своей зарплаты. Как ему сказать что знаю точную сумму? Никогда от него не скрывала свою.

Анастасия — 2018-12-17 21:51:37

Анастасия

Не зная точных моментов, в которых муж Вам врал, сложно сказать с какой целью он это делает.  
В отношении денег говорить неправду он может с целью отложить финансы на какой- то момент (подарок для Вас, или на мужские потребности), либо же прогулять их.  
На самом деле есть люди, для которых вранье - это их образ жизни. Они врут всем и во всем, при этом всегда ищут себе оправдания. Конечно такое поведение обычно ни к чему хорошему не приводит.  

  • 2018-12-18 16:12:33
  • В ответе ошибка?
врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Я так понимаю, вы просто живете с этим мужчиной, и он не является вашим официальным мужем. С его стороны это очень удобно: живет на всем готовом, хорошо кушает, а деньги давать не хочет, ответственности никакой. Этот мужчина просто эгоист и то, что у них в семье так было принято никак не оправдывает того, как он себя ведет сейчас. Вам нужно поставить этот вопрос ребром, иначе это будет еще долго продолжаться. Пусть это будет неприятный разговор, но он все равно назревает: по крайней мере, это лучше, чем просто уйти, так и не выяснив этот вопрос. Если он вас любит, он пересмотрит свои взгляды. Хотя, к сожалению, маловероятно, что он волшебным образом станет не жадным и все наладится.

  • 2019-01-13 22:17:00
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image