Влияет ли Постинор на значение ХГЧ?

ДискуссияПостинор

Здравствуйте. ПА были вечером 3.01.19 и утром 4.01.19. В ночь с 4 на 5 выпила первую таблетку постинора. Через 12ч вторую. Сегодня 15.01.19. Овуляция по графику должна была быть 5.01. За все эти дни кровотечения так и не было. Только вчера увидела слабый след капельки крови на плавках. И всё. Сегрдня сдала хгч=12.34. Что это означает? Беременность всё- таки есть или это изза приёма постинора такое значение???

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Алина

Результат анализа крови на ХГЧ до 5 мМЕ/мл считается отрицательным, от 5 до 25 мМЕ/мл – сомнительным и требует повтора через несколько дней, более 25 мМЕ/мл - положительный результат. В вашем случае результат анализа крови на ХГЧ сомнительный, необходимо повторить анализ через несколько дней для подтверждения или исключения беременности. Мажущие кровянистые выделения, которые вы наблюдали вчера, могут быть имплантационным кровотечением, то есть в вашем случае беременность вполне возможна. Прием препарата Постинор не влияет на результат анализа крови на ХГЧ.

Спасибо за ответ. А когда лучше сдать повторно хгч?. Сдавала первый раз вчера. Планирую съездить завтра. Нормально будет?

Алина — 2019-01-16 12:22:27

Алина

В любом случае при наличии беременности будет рост уровня ХГЧ, поэтому анализ можно сдать и завтра, но я бы на вашем месте не торопилась и повторила анализ через 2-3 дня, но решать, конечно, только вам.

Сдала сегодня хгч. Результат <0.5. Не знаю что теперь думать и делать. Месячных так и нет. Грудь увеличилась, периодически словно горит изнутри и болит по бокам. Почему был такой скачок хгч, если постинор не влияет на его значение? Нужна ли мне будет какая- нибудь чистка?

Алина — 2019-01-17 18:17:07

Алина

По результату анализа крови на ХГЧ беременности нет, в этом случае я не вижу показаний для выскабливания. После приема препарата экстренной контрацепции менструация может прийти с задержкой до 10 дней. Если задержка продлится дольше, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, возможен гормональный сбой, также необходимо исключить гинекологические заболевания.

Здравствуйте ХГЧ был 1.2, через неделю в другой лаборатории 1.3. Задержка 11 дней. Это может быть беременность? Пила пастинор.

Елена — 2021-08-31 23:11:40

Елена

Здравствуйте, Елена Результат анализа крови на ХГЧ отрицательный в обоих случаях, беременности нет. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, возможно произошёл гормональный сбой.