Резко снизилась эрекция

ДискуссияСнижение эрекции

Здравствуйте. Мне 47 лет. Во время полового акта пропадает эрекция. С чем, это может быть связано. Проблема возникла резко, где- то 1,5 месяца назад.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Сергей

Нарушение эректильной функции может быть связано с различными факторами. Чаще всего к половой дисфункции приводит развитие простатита (инфекционный, застойный). Также это может быть снижение уровня тестостерона, психологические факторы, прием некоторых лекарственных средств (бета блокаторы: бисопролол, метопролол), атеросклероз сосудов и пр.  
Поэтому на данном этапе Вам нужно сдать мазок из уретры на скрытые инфекции, кровь на тестостерон, сделать ТРУЗИ простаты и посетить андролога. При выявлении воспалительного процесса потренпройти курс лечения (антибиотик, простатопротекторы, НПВС, венотоники и пр ). Если активного воспаления выявлено не будет, но присутствуют признаки застойного простатита, уместно проведение массажа простаты курсом. Это активирует кровоснабжение и улучшает эрекцию.  
Поэтому тактика лечения будет зависеть от результатов обследования.  

  • 2019-01-16 07:59:57
  • В ответе ошибка?
врач maykopdom
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Резкое появления проблем с потенцией часто связано с психологическим или физическим перенапряжением. В подобном случае необходимо наладить режим дня, полноценное питание, стараться высыпаться. Нервное истощение приводит к нарушению регуляции самого процесса эрекции и семяизвержения. Также будет полезно элементарно - двигаться, пешие прогулки по 30 - 40 минут. Кстати будет прием БАДов синергина или сперотона, что- то одно.
Также всем известно отрицательное влияние никотина и алкоголя 40 %.
Если эти меры не исправят ситуацию, тогда обращайтесь к урологу или андрологу.  

  • 2019-01-16 08:20:01
  • В ответе ошибка?
врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

При резком снижении эрекции нужно попытаться определить фактор или факторы, которые этому предшествовали: это может быть переохлаждение или какой- то сильный стресс, тяжелая физическая усталость (например, при смене работы).  
Это позволит точнее заподозрить, в каком направлении двигаться, т. к. причины могут быть в физическом здоровье: патология простаты, снижение гормона тестостерона или психологических изменениях.  
Для начала лучше, конечно исключить соматические заболевания: сделать УЗИ простаты, сдать анализ на тестостерон, сделать ЭКГ, исключить ишемические изменения в сосудах, исключить ИППП.
После этого рекомендовано очно работать к сексологом или психотерапевтом.

  • 2019-01-16 08:39:12
  • В ответе ошибка?

Мне 20 лет, сейчас уже в 3 раз при занятии сексом с девушкой у меня не сразу встаёт или очень быстро ложиться в процессе. При занятии сексом с девушкой, уже в 3 раз пр возбуждении не сразу встаёт половой орган и во время процесса быстро ложиться, а мне 20 лет раньше такого не наблюдалось

Александр — 2021-12-08 17:06:49
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Александр

В молодости чаще всего проблема носит психологический характер и может быть связана со следующими причинами: смена партнерши, частая мастурбация,   прием алкоголя или наркотических средств, волнение и общее переутомление.  
Возможны и другие варианты: инфекции, простатит.
Если у вас присутствует утренняя эрекция, эрекция при мастурбации сохранена, значит фактор психологический. В таких случаях нужно нормализовать сон, прогулки на свежем воздухе, более длительный период между половыми актами, минимизация стресса, исключить алкоголь перед сексом.

  • 2021-12-09 09:36:32
  • В ответе ошибка?

Проблемы с эрекцией. Проблемы с эрекцией, стала немного вялая и не длительная как раньше, может из-за усталости или нервов, есть ли курс каких-то таблеток для потенции?

Лев — 2022-04-26 09:27:45
lange
Россия, г. Иркутск

Лев

Для начала нужно выяснить есть ли патология или это чисто психосоматика на фоне нервов. Половой партнер постоянный? Мастурбацию практикуете? Какие нибудь исследования проводили?

  • 2022-04-26 10:54:42
  • В ответе ошибка?

Да, да, нет

Лев — 2022-04-26 12:00:58
lange
Россия, г. Иркутск

Лев

Для начала проверьте гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни, в том числе может формируется психологическая зависимость и в итоге обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Так как половой партнёр есть, то рекомендую прекратить мастурбации. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.

  • 2022-04-26 12:08:21
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image