Задержка из-за стресса или беременность?

ДискуссияЗадержка месячных из-за стресса

Здравствуйте! Ситуация такая: у меня и раньше был сбой месячных на плюс минус один день, в редких случаях максимум 2 дня. В этом месяце у меня месячные должны были пойти ещё в субботу, но сегодня уже четверг и их до сих пор нет. Вчера я делала тест на беременность и он был отрицательный. Нужно ли мне через какое- то время тест переделывать или же моя большая задержка всё- таки связана с моими сильными стрессами? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач chudovo
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Существует современный, надежный метод диагностики раннего срока беременности. Это анализ крови на ХГЧ (хорионический гонадотропин человека).
Кровь сдается утром натощак, в любой коммерческой лаборатории Вашего города.
Уже через 7-10 дней от даты овуляции или вероятного зачатия можно определить наличие или отсутствие у Вас беременности.
Стрессовые ситуации могут привести к нарушению менструального цикла.

  • 2016-02-02 07:26:17
  • В ответе ошибка?

Возможна ли беременность или это может быть из- за стресса и переживаний?.
Скажите,пожалуйста,возможна ли беременность,если половой акт был произведен с использованием презерватива,ничего не рвалось и не сползало.Было это, примерно, 25-26 июня,последняя менструация была 11 июня,уже 26 июля,задержка две недели. Я,конечно,не верю,что такое возможно,но есть ли вероятность беременности?Или задержка возникла из- за стресса?Последние месяц- полтора у меня очень напряженные,был недосып,какая- то нервозность. В мае была на плановом осмотре у гинеколога, она сказала, что я здорова.Очень хотелось бы узнать,что это может быть.

Елена — 2017-07-26 13:44:40

Елена

Это может быть гормональное нарушение. Причин задержки может быть много: стресс, эмоциональное напряжение, резкая потеря веса, избыточный вес, смена климата и биоритмов, гормональные нарушения, заболевания внутренних половых органов, перенесенные тяжелые инфекции.  Если месячных не будет более семи суток, тогда Вам необходимо обратиться к гинекологу для обследования, сделать гинекологическое УЗИ и УЗИ щитовидки, сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, сдать мазки, и после получения результатов анализов Вам будет назначено необходимое лечение.  
На всякий случай можно сдать кровь на ХГЧ - это самый ранний тест на беременность. Этот тест делают в любой коммерческой лаборатории.
Будьте здоровы!  

  • 2017-07-27 01:36:25
  • В ответе ошибка?

Возможно ли беременность перепутать со стрессом.
Ситуация такая, в прошлом году была замершая беременность, сейчас с мужем практикуем прерванный половой акт, задержка 11 дней, была в больнице два гинеколога сказали что беременность есть, в приемном покое сказали что не беременна, на УЗИ ходила на 6 день задержки, сказали либо не беременна либо маленький срок. сделала 5 тестов 2 со слабой полоской, остальные отрицательные. Меня постоянно тошнит, неделю почти ничего не ем, низ живота иногда напрягается, изредка покалывает, и кажется что низ живота вздулся, часто бегаю в туалет по маленькому, поясница болит. Вопрос такой, могли ли быть все эти симптомы при стрессе? ХГЧ пока не сдавала талонов нету

Елена — 2018-02-28 20:10:28

Елена

Задержка месячных, является показанием к диагностики беременности! Так как тесты на беременность, могут давать ложноотрицательные и ложноположительные результаты, Вам, необходимо сдать кровь на хгч, это достоверный метод диагностики беременности на ранних сроках. Анализ можно сдать в любой платной лаборатории или лаборатории государственного учреждения, с утра, натощак.  
Узи диагностирует беременность с 4 недель трансвагинальным и с 5 недель беременности абдоминальным датчиком.  

  • 2018-02-28 20:58:23
  • В ответе ошибка?

Подскажите, пожалуйста беременна от я или это связано с тем что в этом месяце у меня было много стрессов?.
У меня к вам такой вопрос.. за два дня до овуляции занимались с парнем защищённым сексом. Презерватив не порвался, но после ПА я обнаружила жидкость, по цвету очень похожую на сперму. Парень обнадеживает, говорит что это не как могло туда попасть.
Сейчас у меня задержка второй день. Очень переживаю не беременна ли я.
Или это просто гормональный сбой из- за стрессов?

Яна — 2018-08-26 06:57:46
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Яна

Если Вы сомневаетесь в правильном использовании барьерной контрацепции, то, учитывая наличие задержки менструации, Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ, это гормон беременности, который в норме в организме вырабатывается оплодотворённой яйцеклеткой, а позднее трофобластом, это будет более информативным, чем проведение теста на беременность.
При положительном титре ХГЧ необходимо проведение УЗИ органов малого таза для уточнения места нидации плодного яйца.

  • 2018-08-26 21:16:30
  • В ответе ошибка?

Беременность или задержка от стресса?.
доктор. У меня следующая ситуация. Последнии месячные были с 11 по 16 января. 17 января был половой акт, незащищённый. Парень перед сексом сходил в туалет(по маленькому) и помыл член. Секс длился недолго и парень не кончал внутрь влагалища. После этого где- то через две недели я переживала стресс, на протяжении2 дней. Сегодня у меня должны были пойти месячные, но так и не пошли. Тянет живот, грудь болит, но месячные не идут. Один день задержки уже сегодня получается. После пережитого стресса начала часто болеть голова, вздутие живота и газы. 3 февраля(в пошлое воскресенье) я сделала тест на беременность, там было написано что именно этот тест можно делать ха 5 дней до предполагаемой менструации. Тест отрицательный. Менструальный цикл в среднем 25-28 дней. Подскажите, что делать? Может ли это быть из- за стресса? Сделать ли ещё один тест???

Ксения — 2019-02-06 19:18:19

Ксения

Маловероятно, что наступила беременность в конкретно Вашем случае. В норме допускается задержка месячных до семи суток, так что можно еще подождать. А если хотите точно понять, есть беременность или нет, необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать  уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.  Тесты не всегда информативны на ранних сроках.  Я Вам рекомендую с результатами ХГЧ обратиться на прием к гинекологу или напишите результат сюда, и я Вам подскажу, наступила беременность или нет.

  • 2019-02-06 19:40:43
  • В ответе ошибка?

То есть вариант, что задержка может быть от стресса допускается?

Ксения — 2019-02-06 19:42:21

Ксения

Причин задержки может быть много: стресс, эмоциональное напряжение, резкая потеря веса, избыточный вес, смена климата и биоритмов, гормональные нарушения, заболевания внутренних половых органов, перенесенные тяжелые инфекции. В вашем случае стресс мог послужить сбоем ритма вашего графика. Но - отклонение до семи дней считается нормой, как в одну, так и в другую сторону.
Если после семи суток не начнутся - однозначно обратитесь на обследование к гинекологу и сдайте кровь на ХГЧ.  

  • 2019-02-06 19:55:21
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image