Как разводить атропин?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как разводить атропин для ребенка 6 лет

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Алексей

    Атропина сульфат 1% раствор, в настоящее время большая редкость и если вам удалось его купить/найти, расходуйте экономно. Этот препарат используется для диагностике, для определения рефракции.
    Рефракция - оптическая преломляющая сила глаза. Метод позволяет правильно подобрать очки.
    Разбавляется так - в 1 месяц ребенка 0,1%, в 2 месяц - 0,2%; в 5 месяцев - 0,5%. С 1 года можно капать атропина сульфат 1%.