Не могу забыть бывшего мужа

ДискуссияПсихология отношений

Добрый день. Не могу забыть бывшего мужа. С БМ в браке прожили 9 лет, есть сын 7 лет. 2 года мы уже как в разводе. БМ ушёл от меня к другой женщине, женился сейчас у них скоро должен родится ребёнок. С нашим общим ребёнком сначала общался потом перестал, алименты платит маленькие, сына даже на новый год не поздравил. Специально устроился на липовую работу с маленькой зарплатой. Я тоже больше года встречаюсь с мужчиной. Он очень мне нравится, добрый, отзывчивый, прекрасно относится к моему сыну ( вместе на рыбалку ездиют, за раками, то подделку к школе помогал делать, посещал все школьные и классные мероприятия с намии, на соревнования спортивные ездил с нами). А БМ я вообще не вспоминала и забыла его!

И воля не волей на ум приходили сравнения нового молодого человека с БМ.   Причём новый выигрывал во всем. БМ никогда даже и ребенку столько внимания не удилял кроме леса и кино никуда не водил. И ко мне отношения лучше как к женщине у моего нового мужчины. Конечно в деньгах он поскромнее чем БМ но старается работает. Я очень рада что встретила такого мужчину.

Ну вот на днях отыскался БМ  мы наконец решили по поводу алиментов вопрос и мы поехали все вместе выбирать одежду для сына. И тут я заметила что БМ очень изменился. Стал более уверен  в себе разбогател, хотя когда мы были вместе денежка тоже хорошая водилась, купил хорошую машину даже как то рассуждать стал по взрослому ни как раньше и с ребёнком общался по другому, лучше за 7 лет так не общался, как за этот вечер, а ещё я заметила что он когда что нибудь рассказывал говорил у нас дома то есть у него с новой женой мы да мы. А при нашей семейной жизни такого не было. У него было у меня. Мы купили все что надо сыну, любой каприз как говорится. БМ потом ещё настаивал отвезти нас до дома. Я наврала ему сказала что мы едим не домой. Он же говорит отвезу куда скажите. Я все равно отказалась. А причина отказа была та что за нами приехал мой молодой человек. Он как узнал что мы встретились с БМ сразу написал что как мы освободимся заберёт нас. Ну вот приехали мы домой. И мне так плохо на душе. В голову лезут идиотские мысли о том что я виновата в разводе что не смогла удержать такого мужа. Что сыну с папой родным лучше было бы и что он так поменялся я и не знала и не думала что люди меняются кординально так. Неужели новая жена так повлияла на него. А я такая получается никчемная не смогла уберечь брак и мужчину изменить как она это и сделала. Вообще его всегда привлекали деньги ну и ушёл он от меня к богатой женщине старше меня на 4 года.

Вот сижу и плачу жалею что не смогли быть вместе. Вспоминаю моменты нашей семейное жизни и так больно что все закончилось. Нового молодого человека и видеть даже не хочется не пойму что за реакция такая..????? Хочу вообще посидеть и плакать одна. Настроение вообще на нуле. Помоги те разобраться почему так произошло? Это опять вспыхнули старые чувства к БМ?   Хотя прошло уже 2 года после развода и тем более у меня новые отношения с очень хорошим человеком который мне нравится сильно!   И что за непонятная реакция началась на моего нового мужчину? Получается это к нему не любовь? Не могу разобраться совершенно!!!!

Надеюсь очень на вашу помощь. Спасибо!!

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Екатерина

В вас взыграла просто чувство собственника и ревность. Вы сами сказали, что испытывали некоторые материальные трудности, а тут нарисовался бывший и вполне успешный муж. Женщины во многом делают своих мужчин. И вам нужно признать, что именно его новая жена сделала его таким. Сами по себе люди меняются очень редко и все равно есть какой- то толчок. В браке, в котором течет все ровно, жена все терпит или просто кричит, ничего не меняется. Он проявил интерес к сыну - это хорошо, не препятствуйте их общению. Но два раза в одну реку, увы, не войти. Что касается нового мужчины, вполне возможно, что вы его не любите, а просто хотели, чтобы был кто- то рядом, кто полюбил бы вас и вашего ребенка.