Любовный треугольник

Добрый день. Меня зовут Игорь. Мне 29 лет. Проблема у меня следующая. Я женатый молодец человек. Женился на девушке у который есть уже ребенок от прошлых отношениях. Но так получилось, что 4 года назад я завел роман на работе. Он длился полтора года и моя любовница забеременела. Я ей всегда говорил, что никогда не брошу жену и ребенка даже если она забеременет. При беременности она очень нервничала из за меня и я решил уйти на какое то время, чтобы не дай бог не случилось что нибудь с ребенком. Мы долго не общались и когда ребенку было 6 месяцев мы наконец встретились. Я тех пор я помогая им, у нас наладились отношения. Но мама моего ребенка начала опять давить, чтобы я бросил жену. Я сам хотел уже все рассказать жене, но ждал подходящего времени и об этом говорил любовнице. Но в конце концов она стала давить еще сильнее и я решил расстаться с ней и общаться и видется только с ребенком. Прошел месяц и я понял, что ошибся и люблю ее. Я расстался с женой. И хотел вернуться к любовнице, но она уже была против. Она говорит что не любит меня, не хочет и не видет во мне своего молодого человека. Но при этом она не хочет отпускать меня предлогала дружбу, говорит что хочет общаться со мной, иногда ревнует меня. Вопрос такой как мне быть и что делать в этой ситуации чтобы вернуть ее.

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Здравствуйте, Игорь

    У нее может быть на вас обидна и неизвестно, до какой степени она сильная. Возможно, при правильных ваших действиях и при условии, что она вас все еще любит, у вас наладятся отношения. Но если она "пережила" ваши отношения, вряд ли что- то получится изменить. Пока у вас есть хорошая возможность с ней общаться - из- за ребенка. Вы будете всегда где- то поблизости, можете ненавязчиво звать на свидание, ничего пока не требуя взамен. Если она увидит, что вы действительно хотите быть с ней вместе, она может поменять свое решение, но для этого нужно время, ведь вы тоже заставили ее ждать, и немало.

    Ответить
  • Анастасия 2019-02-03 06:04:30

    Отношения. Какого выбрать?.
    Здравствуйте) встречаюсь с парнем 4 года, отношения стоят на месте, замуж зовёт но ничего для этого не делает, с родителями не знакома! отдыхаем выходные и праздникипо отдельностис чувства есть конечно же к нему, а может это просто привычка! Сейчас познакомилась с другим человеком общаюсь с ним, хожу гулять! Подскажите как поступить в данной ситуации? С кем остаться? кого выбрать? И как себя вести? С парнем разговаривала на эту тему неоднократно. Что очень мало ко мне внимания! ничего не меняется.

    Ответить
    Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Анастасия, На самом деле, вы ведь тоже поступаете не совсем порядочно. Вам сначала нужно решить, какие чувства вы испытываете к своему парню, а затем, если у вас все плохо, расстаться с ним и начать искать другого. Но вы хотите "подстелить соломку", а очень часто в таких случаях вскрывается правда, и девушка остается ни с чем.
    Решите для себя, что вас важно: просто найти человека, который быстрей предложил бы вам выйти за него замуж или настоящие искренние чувства без вранья и предательства.
    Никто за вас не сможет сделать этот выбор, потому что тут важны ваши чувства. Если парень уделяет вам мало внимания, у него тоже может быть другая девушка или он охладел к вам - смысл тогда тянуть эти отношения, делая вид, что все прекрасно?

    Ответить
  • Анна 2019-02-13 17:30:37

    Отношения. Познакомились с подругой с двумя парнями. Они не знают друг друга. Начали с ними встречаться. Приходят к нам в гости в разное время. В итоге нам понравились Парни друг друга. Хотим поменяться, но не знаем как сделать это грамматно Нужен совет

    Ответить
    Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Анна, Интересная история, однако, вы же понимаете, что это не игрушки, а живые люди и просто взять и поменяться ими нельзя. Вы должны учитывать, что они сейчас уже встречаются с вами и для того, чтобы "поменяться", вам нужно дать им понять, что вам нравится другой. Тем более, ваш нынешний парень знает, что у вас есть подруга и для него вся эта ситуация может показаться более, Чем странной. Если вы не хотите встречаться со своим парнем, просто скажите ему об этом честно для начала. А когда он будет уже свободен, возможно, он и обратит внимание на вашу подругу.

    Ответить
  • Злата 2019-02-21 17:37:33

    Как разобраться среди парней.
    Я встречалась с парнем полтора года. Друг у друга первые во всем. Очень сроднились и сблизились за это время. Потом расстались из- за его давней подруги, она часто уделяла ему внимание, он стал больше общаться с ней, а ко мне полностью охладел. Из- за этого и бросил. Общение продолжалось с ним. Ссорились. Я убивалась, ему было все равно, вел свободную жизнь. Спустя полгода я оставила его, нашла другого хорошего мальчика, успокоилась. Но тут внезапно появился он с заявой о том, что любит, все осрзнал, никто, кроме меня не нужен, прощение просит, убивается, унижается, названивает. Хочется его пожалеть, тянусь вроде бы к нему. Не могу забыть прошлых обид и кинуть нынешнего молодоо человека. Но и бывшего отпускать не хочу. Запуталась совсем, как быть

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Злата, Сейчас вам очень приятно, что молодой человек все же решил, что вы лучше его давней подруги и готов на многое, чтобы вернуть вас. Это, конечно, тешит самолюбие, но стоит ли только ради этого рвать нынешние, устраивающие вас отношения?
    Вы со своим бывшим парнем были друг у друга первыми, вы многому друг у друга научились - вот и живите дальше, успешно используя полученные навыки.
    А жалость - это пройдет. Вспомните, туфли из которых вы выросли, или детскую книгу/игрушку - жалко было от всего этого избавляться, но время пришло и пришло понимание - эти вещи не нужны, они только занимают место.

    Ответить
    Злата 2019-02-21 18:29:31

    Ольга Станиславская, А если его действия слишком стремительные ?

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Злата, Что вы имеете в виду? Что он слишком настойчив?
    Если в ваших интересах разорвать с ним отношения - поговорите начистоту, объясните, что все в прошлом. Если он не понимает - то прекращайте с ним все контакты: не отвечайте на телефонные звонки, сведите к минимуму общение с кругом общих друзей, удалите из всех соц. сетей и так далее.
    Если же вам нравится, то что он за вами ухаживает, то решайте вопрос с нынешними отношениями.
    Быть хорошей для всех не удастся. И встречаться с одним, отвечая на ухаживания другого тоже долго не получится. В подобных ситуациях, к сожалению, всегда кому- то будет больно. Вам же нужно определиться, что будет лучше для вас и сделать выбор можете только вы.

    Ответить
    Злата 2019-02-21 19:05:22

    Ольга Станиславская, Он слишком настойчив, да. И очень сильно задевает меня, когда говорит душевные слова. Но когда он спрашивает " ты хочешь, чтоб я тебя отпустил?" .. я не могу ему ответить, что- то меня удерживает

    Ответить
    Станиславская Ольга Сергеевна Украина

    Злата, Удерживает вас ваше самолюбие, ведь такой поклонник здорово повышает самооценку.
    Вы ни слова не говорите, о том, что бывший парень вам интересен. Вы пишите, что вам его жалко. Был бы он вам дорог - вы бы давно оставили нынешнего молодого человека и вернулись к прежнему. Но, вам дороги именно воспоминания. А поведение бывшего греет уязвленную им же вашу часть (гордость, самолюбие - выбирайте сами).
    Но, есть более безболезненный путь: простить и отпустить.
    Поэтому, подумайте, оцените ситуацию и сделайте выбор. Сейчас страдают трое и пока вы можете выбирать - выбирайте, так как кому- то из поклонников эта ситуация может надоесть и выбор будет сделан без вас и не в вашу пользу.

    Ответить
  • Настя 2019-02-28 20:43:22

    Отношения.
    Я в отношения уже как 5 лет ( очень часто ссоримся, проявляется грубость по отношению ко мне, так же мы уже расходились ненадолго но поняли что тянет нас к друг другу ) И вот получилось так что я до без памяти влюбилась в другого ( по нему было заметно что я тоже небезразлична ему), но я знала что у него так же есть девушка. Спустя некоторое время я изменила своему парню. На следующий день я захотела с ним порвать так как очень совесть замучала ( причину я боялась сказать и просто нашла другой повод ), но он не захотел отпускать меня, но суть не в этом. Тот в которого я влюблена начал просто игнорить меня. Мы не общались с ним 2-3 месяца, я просто места себе не находила. И решилась я на отчаянный поступок- приворот ( но я так и не пойму дествует он или нет ). Мы опять начали общаться и снова измена. Возлюбленный предлагает мне отношения без обстоятельств ( и я соглашаюсь ) но при этом он говорит что у него есть девушка и живут они вместе. А я понимаю что все мысли мои только о нём, я веду себя как малолетка, а он этим пользуется. Попросит у меня денег, я не отказываю, позвонит скажет приезжай я сразу же срываюсь с места, бросаю все свои дела и лечу к нему. И я осознаю что я не хочу старые отношения прерывать ( потому что какие- то хоть чувства остались ) и в тоже время понимаю что хоть быть с тем к которому у меня безумные чувства. Я просто уже запуталась и не понимаю что мне делать

    Ответить
    Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Настя, Если не лукавить, то ситуация выглядит следующим образом: вы влюбились в парня чужого, он этим пользуется, к вам ничего не испытывает, а только играет вами (еще и деньги занимает). В любой момент, наигравшись, он просто вас оставит и вы подсознательно это понимаете. Именно на этот случай у вас есть проверенный годами парень, которого вы обманываете, но который при это любит вас. На лжи нельзя построить отношения. Как вы поступаете к  вашему парню, так ваш возлюбленный поступит по отношению к вам. Поэтому не будьте как собака на сене и отпустите того, кто любит вас, ведь вы его не любите совсем.

    Ответить
  • Катя 2019-06-24 20:51:05

    Вопрос о личных отношениях.
    Я встречаюсь с молодым человеком 9 месяцев, не так давно на меня начал обращать внимание человек, который мне ранее был симпатичен, да впринципе как и сейчас, просто я перестала обращать внимание на это чувство, так как у меня появился парень, этот человек, начал обо мне заботиться, чаще общаться, я давно этого ждала( как и сказала, ранее он был мне симпатичен, поэтому мне приятно от него все это получать), со своим молодым человеком, с которым уже более полу года отношений, я перестала чувствовать сильные чувства как раньше, я стала реже видеться с ним, и я больше всего боюсь, что если расстанемся и начнутся отношения с человеком, который ухаживает, это все продлится не так долго, просто я привыкла, и боюсь терять, что мне делать и как поступить??

    Ответить
    Беличенко Наталья Ивановна Россия, г. Краснодар

    Катя, Выбирать в любом случае Вам, от принятого решения, зависит Ваша  личная жизнь и отношение Вашего нынешнего парня к Вам.
    Единственное, что нужно понимать, это тот факт, что если нынешние отношения доверительные, уважительные и дороги Вам, нужно быть честной с нынешним молодым человеком и определиться с выбором. А также, учесть тот факт, что мужчину, который сейчас за Вами ухаживает и от которого Вы ждали подобных проявлений в отношении Вас нужно будет постоянно чем-то заинтересовывать, завоевывать его внимание, чтобы не угас огонек в глазах у каждого и постоянно существовала искра, интерес и Вам было комфортно друг с другом.
    Подумайте хорошо прежде чем бросаться в омут с головой. Нужно быть самоуверенной девушкой, чтобы удержать внимание молодого человека постоянно на себе и при этом не ревновать и чинить скандалы на этой почве.
    Будьте благоразумны. Гармонии Вам с собой.

    Ответить