Любовный треугольник

ДискуссияПсихология отношений

Добрый день. Меня зовут Игорь. Мне 29 лет. Проблема у меня следующая. Я женатый молодец человек. Женился на девушке у который есть уже ребенок от прошлых отношениях. Но так получилось, что 4 года назад я завел роман на работе. Он длился полтора года и моя любовница забеременела. Я ей всегда говорил, что никогда не брошу жену и ребенка даже если она забеременет. При беременности она очень нервничала из за меня и я решил уйти на какое то время, чтобы не дай бог не случилось что нибудь с ребенком. Мы долго не общались и когда ребенку было 6 месяцев мы наконец встретились. Я тех пор я помогая им, у нас наладились отношения. Но мама моего ребенка начала опять давить, чтобы я бросил жену. Я сам хотел уже все рассказать жене, но ждал подходящего времени и об этом говорил любовнице. Но в конце концов она стала давить еще сильнее и я решил расстаться с ней и общаться и видется только с ребенком. Прошел месяц и я понял, что ошибся и люблю ее. Я расстался с женой. И хотел вернуться к любовнице, но она уже была против. Она говорит что не любит меня, не хочет и не видет во мне своего молодого человека. Но при этом она не хочет отпускать меня предлогала дружбу, говорит что хочет общаться со мной, иногда ревнует меня. Вопрос такой как мне быть и что делать в этой ситуации чтобы вернуть ее.

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Игорь

У нее может быть на вас обидна и неизвестно, до какой степени она сильная. Возможно, при правильных ваших действиях и при условии, что она вас все еще любит, у вас наладятся отношения. Но если она "пережила" ваши отношения, вряд ли что- то получится изменить. Пока у вас есть хорошая возможность с ней общаться - из- за ребенка. Вы будете всегда где- то поблизости, можете ненавязчиво звать на свидание, ничего пока не требуя взамен. Если она увидит, что вы действительно хотите быть с ней вместе, она может поменять свое решение, но для этого нужно время, ведь вы тоже заставили ее ждать, и немало.

Отношения. Какого выбрать?.
Здравствуйте) встречаюсь с парнем 4 года, отношения стоят на месте, замуж зовёт но ничего для этого не делает, с родителями не знакома! отдыхаем выходные и праздникипо отдельностис чувства есть конечно же к нему, а может это просто привычка! Сейчас познакомилась с другим человеком общаюсь с ним, хожу гулять! Подскажите как поступить в данной ситуации? С кем остаться? кого выбрать? И как себя вести? С парнем разговаривала на эту тему неоднократно. Что очень мало ко мне внимания! ничего не меняется.

Анастасия — 2019-02-03 06:04:30
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Анастасия

На самом деле, вы ведь тоже поступаете не совсем порядочно. Вам сначала нужно решить, какие чувства вы испытываете к своему парню, а затем, если у вас все плохо, расстаться с ним и начать искать другого. Но вы хотите "подстелить соломку", а очень часто в таких случаях вскрывается правда, и девушка остается ни с чем.
Решите для себя, что вас важно: просто найти человека, который быстрей предложил бы вам выйти за него замуж или настоящие искренние чувства без вранья и предательства.
Никто за вас не сможет сделать этот выбор, потому что тут важны ваши чувства. Если парень уделяет вам мало внимания, у него тоже может быть другая девушка или он охладел к вам - смысл тогда тянуть эти отношения, делая вид, что все прекрасно?

Отношения. Познакомились с подругой с двумя парнями. Они не знают друг друга. Начали с ними встречаться. Приходят к нам в гости в разное время. В итоге нам понравились Парни друг друга. Хотим поменяться, но не знаем как сделать это грамматно Нужен совет

Анна — 2019-02-13 17:30:37
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Анна

Интересная история, однако, вы же понимаете, что это не игрушки, а живые люди и просто взять и поменяться ими нельзя. Вы должны учитывать, что они сейчас уже встречаются с вами и для того, чтобы "поменяться", вам нужно дать им понять, что вам нравится другой. Тем более, ваш нынешний парень знает, что у вас есть подруга и для него вся эта ситуация может показаться более, Чем странной. Если вы не хотите встречаться со своим парнем, просто скажите ему об этом честно для начала. А когда он будет уже свободен, возможно, он и обратит внимание на вашу подругу.

Как разобраться среди парней.
Я встречалась с парнем полтора года. Друг у друга первые во всем. Очень сроднились и сблизились за это время. Потом расстались из- за его давней подруги, она часто уделяла ему внимание, он стал больше общаться с ней, а ко мне полностью охладел. Из- за этого и бросил. Общение продолжалось с ним. Ссорились. Я убивалась, ему было все равно, вел свободную жизнь. Спустя полгода я оставила его, нашла другого хорошего мальчика, успокоилась. Но тут внезапно появился он с заявой о том, что любит, все осрзнал, никто, кроме меня не нужен, прощение просит, убивается, унижается, названивает. Хочется его пожалеть, тянусь вроде бы к нему. Не могу забыть прошлых обид и кинуть нынешнего молодоо человека. Но и бывшего отпускать не хочу. Запуталась совсем, как быть

Злата — 2019-02-21 17:37:33

Злата

Сейчас вам очень приятно, что молодой человек все же решил, что вы лучше его давней подруги и готов на многое, чтобы вернуть вас. Это, конечно, тешит самолюбие, но стоит ли только ради этого рвать нынешние, устраивающие вас отношения?
Вы со своим бывшим парнем были друг у друга первыми, вы многому друг у друга научились - вот и живите дальше, успешно используя полученные навыки.
А жалость - это пройдет. Вспомните, туфли из которых вы выросли, или детскую книгу/игрушку - жалко было от всего этого избавляться, но время пришло и пришло понимание - эти вещи не нужны, они только занимают место.

А если его действия слишком стремительные ?

Злата — 2019-02-21 18:29:31

Злата

Что вы имеете в виду? Что он слишком настойчив?
Если в ваших интересах разорвать с ним отношения - поговорите начистоту, объясните, что все в прошлом. Если он не понимает - то прекращайте с ним все контакты: не отвечайте на телефонные звонки, сведите к минимуму общение с кругом общих друзей, удалите из всех соц. сетей и так далее.
Если же вам нравится, то что он за вами ухаживает, то решайте вопрос с нынешними отношениями.
Быть хорошей для всех не удастся. И встречаться с одним, отвечая на ухаживания другого тоже долго не получится. В подобных ситуациях, к сожалению, всегда кому- то будет больно. Вам же нужно определиться, что будет лучше для вас и сделать выбор можете только вы.

Он слишком настойчив, да. И очень сильно задевает меня, когда говорит душевные слова. Но когда он спрашивает " ты хочешь, чтоб я тебя отпустил?" .. я не могу ему ответить, что- то меня удерживает

Злата — 2019-02-21 19:05:22

Злата

Удерживает вас ваше самолюбие, ведь такой поклонник здорово повышает самооценку.
Вы ни слова не говорите, о том, что бывший парень вам интересен. Вы пишите, что вам его жалко. Был бы он вам дорог - вы бы давно оставили нынешнего молодого человека и вернулись к прежнему. Но, вам дороги именно воспоминания. А поведение бывшего греет уязвленную им же вашу часть (гордость, самолюбие - выбирайте сами).
Но, есть более безболезненный путь: простить и отпустить.
Поэтому, подумайте, оцените ситуацию и сделайте выбор. Сейчас страдают трое и пока вы можете выбирать - выбирайте, так как кому- то из поклонников эта ситуация может надоесть и выбор будет сделан без вас и не в вашу пользу.

Отношения.
Я в отношения уже как 5 лет ( очень часто ссоримся, проявляется грубость по отношению ко мне, так же мы уже расходились ненадолго но поняли что тянет нас к друг другу ) И вот получилось так что я до без памяти влюбилась в другого ( по нему было заметно что я тоже небезразлична ему), но я знала что у него так же есть девушка. Спустя некоторое время я изменила своему парню. На следующий день я захотела с ним порвать так как очень совесть замучала ( причину я боялась сказать и просто нашла другой повод ), но он не захотел отпускать меня, но суть не в этом. Тот в которого я влюблена начал просто игнорить меня. Мы не общались с ним 2-3 месяца, я просто места себе не находила. И решилась я на отчаянный поступок- приворот ( но я так и не пойму дествует он или нет ). Мы опять начали общаться и снова измена. Возлюбленный предлагает мне отношения без обстоятельств ( и я соглашаюсь ) но при этом он говорит что у него есть девушка и живут они вместе. А я понимаю что все мысли мои только о нём, я веду себя как малолетка, а он этим пользуется. Попросит у меня денег, я не отказываю, позвонит скажет приезжай я сразу же срываюсь с места, бросаю все свои дела и лечу к нему. И я осознаю что я не хочу старые отношения прерывать ( потому что какие- то хоть чувства остались ) и в тоже время понимаю что хоть быть с тем к которому у меня безумные чувства. Я просто уже запуталась и не понимаю что мне делать

Настя — 2019-02-28 20:43:22
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Настя

Если не лукавить, то ситуация выглядит следующим образом: вы влюбились в парня чужого, он этим пользуется, к вам ничего не испытывает, а только играет вами (еще и деньги занимает). В любой момент, наигравшись, он просто вас оставит и вы подсознательно это понимаете. Именно на этот случай у вас есть проверенный годами парень, которого вы обманываете, но который при это любит вас. На лжи нельзя построить отношения. Как вы поступаете к  вашему парню, так ваш возлюбленный поступит по отношению к вам. Поэтому не будьте как собака на сене и отпустите того, кто любит вас, ведь вы его не любите совсем.

Вопрос о личных отношениях.
Я встречаюсь с молодым человеком 9 месяцев, не так давно на меня начал обращать внимание человек, который мне ранее был симпатичен, да впринципе как и сейчас, просто я перестала обращать внимание на это чувство, так как у меня появился парень, этот человек, начал обо мне заботиться, чаще общаться, я давно этого ждала( как и сказала, ранее он был мне симпатичен, поэтому мне приятно от него все это получать), со своим молодым человеком, с которым уже более полу года отношений, я перестала чувствовать сильные чувства как раньше, я стала реже видеться с ним, и я больше всего боюсь, что если расстанемся и начнутся отношения с человеком, который ухаживает, это все продлится не так долго, просто я привыкла, и боюсь терять, что мне делать и как поступить??

Катя — 2019-06-24 20:51:05
n-belichenko
Россия, г. Краснодар

Катя

Выбирать в любом случае Вам, от принятого решения, зависит Ваша  личная жизнь и отношение Вашего нынешнего парня к Вам.
Единственное, что нужно понимать, это тот факт, что если нынешние отношения доверительные, уважительные и дороги Вам, нужно быть честной с нынешним молодым человеком и определиться с выбором. А также, учесть тот факт, что мужчину, который сейчас за Вами ухаживает и от которого Вы ждали подобных проявлений в отношении Вас нужно будет постоянно чем-то заинтересовывать, завоевывать его внимание, чтобы не угас огонек в глазах у каждого и постоянно существовала искра, интерес и Вам было комфортно друг с другом.
Подумайте хорошо прежде чем бросаться в омут с головой. Нужно быть самоуверенной девушкой, чтобы удержать внимание молодого человека постоянно на себе и при этом не ревновать и чинить скандалы на этой почве.
Будьте благоразумны. Гармонии Вам с собой.