Не пневмания ли?

Добрый день, после долгого сухого кашля начался хрип в легких, болеет недели две, температура была только два дня, п постоянно сбивали, были ещё лихорадки и холодный пот, мужчине 50 лет, не хочет идти в больницу, что делать?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Марго

    Пневмония - это по сути рентгенологический диагноз. Если слышны хрипы дистанционно, при этом они влажные, безусловно, нужно выслушивать легкие и делать рентген, а также общий анализ крови. Нет другого способа узнать, есть ли пневмония или бронхит, соответственно, невозможно назначить вам лечение. Уговорите его обратиться за помощью, т. к. осложнения могут быть опасными!