Кандиломы
От чего кандиломы.Половые отношение только только с мужем. Девственницы лишилась ровно месяц назад.
Ответы врачей
Здравствуйте, 87083403940
ВПЧ (вирус папилломы человека) является причиной дисплазии шейки матки и рака шейки матки, генитальных бородавок, кондилом и необоснованных кровянистых выделений из влагалища после секса. Для того, чтобы подтвердить наличие ВПЧ вам необходимо сдать анализы на ВПЧ высокого и низкого онкогенного риска.
Если же у вас был обнаружен ВПЧ и он вызвал появление генитальных кондилом, то вам требуется лечение (химическое прижигание, если кондиломы большие + иммунностимулирующая терапия). Нужно повышать иммунитет, чтобы организм сам справился с инфекцией. Некоторые врачи назначают альфа- аллокин, для улучшения и стимулирования иммунной системы. Обратитесь за схемой лечения к гинекологу.
Вам нужно наблюдаться - регулярно 1-2 раза в год сдавать мазок на цитологию и сдавать анализы на ВПЧ.
Наличие ВПЧ в организме не снижает шансы на успешное зачатие, нормальную беременность и естественные роды.