Бросил муж, как вернуть?

Консультация

Здравствуйте!Можно ли что- то сделать в нашей ситуации?Мы с мужем (неофициальным)начали совместную жизнь в июне 2018 года. Ему 35, мне 36, у него сын 8лет, у меня дочь 8лет. Шесть лет назад у него умерла жена. Мы первый раз начали встречаться года два назад, сначала встречались, дети дружили, начали оставаться друг у друга на ночь. Месяца через четыре начались разногласия.. у меня появились какие- то обиды, психи, ревность. Он же все в себе, пытался поговорить, но увы.. Мы расстались по его инициативе, месяца три не общались.. потом постепенно начали встречаться на нейтральной территории без детей, и так почти год.. В июне собирались в отпуска по отдельности, но приняли решение ехать вместе и с детьми.. Отпуск прошел отлично, по приезду он предложил нам жить вместе у него. Все было хорошо, но в середине ноября мы снова начинаем ругаться, в основном на почве детей.. Дети у нас очень разные, у него сын более спокойный, послушный, а у меня дочь постоянно в движении, пытается всего добиться слезами и истериками. Муж попытался со мной поговорить, что ему так тяжело, трудно, что нервы у него истреплены после смерти жены. Так мы прожили до Нового года.. 1 января поругались, два дня толком не разговаривали друг с другом, и тогда он попросил, чтобы мы ушли на несколько дней, чтобы он привел голову в порядок и подумал. Теперь он говорит, что ему с сыном вдвоем комфортно, и он с нами ничего не хочет, что у него нет желания быть вместе. Можно ли вернуть ему это желание?Что мне делать?Дети называют нас мамой и папой.. я очень хочу вернуть наши отношения и готова работать над собой.. но как вернуть ему желание?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Наталья

Семья в вашем случае включает не только приятие и любовь к вам, но любовь к вашей дочери. Она непослушная и если вы - ее мать и в любом случае ее любите, ваш мужчина не может закрывать на много глаза. Ему действительно комфортнее просто с сыном. И чем больше они будут жить вдвоем, тем больше он к этому привыкнет. Вы не сможете насильно заставить его вернуться, даже если станете очень хорошей и покладистой. Но если вы готовы работать над собой, а он не против с вами общаться - соглашайтесь. Не нужно пока жить вместе - если к этому снова придет, то это должно быть естественным путем, а не вашими уговорами.
Если же он вообще не хочет с вами встречаться, тут, увы, вы уже вряд ли что- то сможете сделать.

Наталья — 2019-01-20 21:04:16

Мы старались изменить поведение дочери.
Мне показалось, что здесь имеет место его жена, которая сильно болела и он ухаживал за ней до последнего. Тогда он сильно подорвал психику. не может быть, что что- то из прошлого блокирует его?до меня у него была еще попытка создать отношения, но он сам говорит, что его хватает на полгода. очень хочу ему помочь, но не знаю как..

Наталья — 2019-01-20 21:27:09

Наталья

Естественно, смерть жены пережить достаточно сложно, особенно, если она болела и все это долго длилось и если он ее любил. Его психику может блокировать страх снова потерять любимого человека, страх кого- то полюбить и приблизиться слишком сильно, чтобы попасть от него эмоциональную зависимость. Ему нужна легкость в отношениях, ему нужно отвлечься от рутинной семейной жизни, которая будет напоминать ему прошлые отношения. Вам понадобиться достаточно много времени и терпения, чтобы переломить это чувство, а с учетом наличия у вас ребенка и понятного желания простой нормальной семьи, у вас его может не хватить.