Влияние марихуаны на результаты анализов

ДискуссияУпотребление наркотиков

Добрый день, знаю, что мой вопрос неккоректный, просто завтра нужно сдавать анализы: общий анализ мочи, анализ мочи на бакпасев, общий анализ крови, а чуть позде нужно сдать анализы на гармоны т. к. очень маленькая щитовидная железа... так вот... влияет ли употребление марихуаны на результаты анализов Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Natali

На результаты всех эти анализов не влияет употребление марихуаны. Но само употребление меняет состояние здоровья - конечно же, не в лучшую сторону, и гормональный фон в том числе. Так что анализ на гормоны щитовидной железы будет верным, но корректировать гормоны нужно будет с учетом того, что Вы принимаете марихуану.
Если Вас  интересует, обнаружат наркотик в моче или крови - не обнаружат, так как указанные вами исследования не направлены на обнаружение наркотических веществ в биологических жидкостях.

Влияние марихуаны на результаты расширенного анализ крови.
Мне через две недели сдавать расширенный анализ крови(онко маркеры, какие-то показатели, которые говорят о состоянии печени, почек и основных органов). На момент сдачи крови после последнего употребления уже пройдёт месяц, возникает вопрос: не будет ли бесполезной сдача такого анализа, если я употреблял марихуану. Анализ дорогой и не хочется деньги тратить в пустую. Может ли такой анализ выявить сам факт употребления и ждёт ли меня какая-то ответственность за это?

Виктор — 2020-01-16 20:42:15

Виктор

Марихуана не должна повлиять на общий анализ крови, особенно если прошел при этом 1 месяц от последнего приема наркотического вещества. Поэтому смело можете сдавать общий анализ крови и другие общие анализы.
А если принимать долго наркотические вещества, то страдают внутренние органы, вот сам анализ может показать работу печени (например, у печеночных проб будут высокие показатели при нарушенной функции печени). То есть, марихуану в крови могут только выявить в том случае, если вы будете сдавать кровь и мочу на ХТИ (химико-токсический анализ), в других анализах это сделать невозможно.

А долго это сколько?

Виктор — 2020-01-16 21:19:53

Виктор

Обычно длительность приема наркотических средств  считается от 3х месяцев и больше. Но очень многое зависит как часто вы принимаете Марихуану, в каких дозах и так далее. Этот вопрос очень часто индивидуален.

Здравствуйте с подскажите пожалуйста если я курил марихуану вчера в незначительной дозе покажет ли Она тест а наркотик завтра

Артемий — 2023-06-11 19:11:50

Если я вчера курил гашиш, а сегодня надо сдать кровь из за болей в животе, будет ли заметно?

Александр — 2024-03-12 10:42:54