Головокружение и головная боль
ДискуссияГоловокружение
Добрыйдень. я к вам обращаюсь с таким вопросам после того как я переболела но еще не до конца бронхитом мне очень стало плохо кинуло в жар потемнело в глазах начала болеть голова и кружиться, на следующий день симптомы остались во всем теле слабость , головокружение и головная боль , и так уже с 15 января, слабость головная боль и головокружение переодически не целый день, голова как тяжелая боль в затыоке и как переход на шею, давление при этом ближе к норме , первые дни как еще тошнило, врач направила меня на узи сосудов головы и шеи и после этого прописали лекарства магний и в6, церебровитал, ресферазин, когда это пройдет состояние, такое состояние уже напрягает, прикрепляю узи что я делала, но только сканирование сосудов мозга , так как второй файл не крепится. заранее спасибо за ответ
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Otryakhin
Врач
Здравствуйте, Татьяна
Головная боль в затылочной области, с переходом на шею, головокружение, при нормальном артериальном давлении это клинические симптомы остеохондроза шейного отдела позвоночника при наличии протрузии или грыжи межпозвоночного диска, при котором происходит ущемление межпозпозвоночных нервных корешков и сосудов, о чём свидетельствуют данные УЗИ. Препараты которые вы принимаете это биологически активные добавки, которые используются с профилактической целью. Поэтому целесообразнее принимать оксибрал по 1 капсуле по 20 мг - 2 раза в день дозу можно увеличить но при врачебном наблюдении, желательно носить воротник Шанца и заниматься лечебной гимнастикой при удовлетворительном самочувствии. Желательно до обследоваться: КТ- головного мозга и шейного отдела позвоночника.