Можно ли начать применение Лактонорма до менструации?

ДискуссияСвечи в гинекологии

Доброго времени суток! Врач прописал свечи Тержинан (минимальный курс - по 1 в течение 6 дней), а затем Лактонорм. В инструкции по применению указано, что капсулы следует использовать после менструации. Но до неё почти 2 недели. Скажите, пожалуйста, не станет ли напрасным и неэффективным применение Тержинана, если приём Лактонорма я начну спустя 2 недели? И можно ли начать применение Лактонорма до менструации (поиски информации в интернете и других источниках ни к чему не привёл)?

Заранее благодарю за ответ!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Софья

Лактонорм рекомендуется применять сразу после менструации с целью того, чтобы не прерывать курс лечения, если начнется менструация, так как схема лечения может быть расписана на срок до 14 дней.
Если до наступления менструации Вы успеваете закончить курс терапии с помощью лактонорм, то лечение можно начать и сейчас, если же курс может быть прерван менструальным кровотечением, то лучше отложить прием препарата и начать его после окончания менструального кровотечения. Эффективность терапии при этом не изменится.

  • 2019-01-21 10:51:27
  • В ответе ошибка?

Добрый вечер! Врач назначил Эльжину, за день до месячных и 2-3 дня после месячных, 9 таблеток использовать и Лактонорм, 2 раза в неделю, только забыла, сразу всю Эльжину применить, а потом Лактонорм или одновременно. воспаление.

Оля — 2020-04-28 22:37:40
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image