У меня алергия или что то другое?

Непойму от чего у меня начали высыпания которые чешутся. Они маленкие сначала, когда чешу их они становится больше и выпуклые волдыри разных размеров. Я пью зиртек 10мг, они проходят, но может через день или два опять выходят. Прошу Вас сказать как от них избавиться и что это такое, я же не смогу беспрерывно пить зиртек.

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Карен

    По предоставленной информации анамнеза заболевания у вас действительно выражены аллергические проявления.
    Самое главное устратить контакт с аллергеном, выявить после чего у вас появляются высыпания.
    В лечении рекомендую соблюдение гипоаллергенной диеты, приём антигистаминной терапии (зиртек, эриус), приём энтеросорбентов (энтеросгель), приём пробиотика (линекс, бак - сет).

  • По виду высыпания похожи на аллергический дерматит. Вам необходимо выяснить причину аллергии и устранить ее, тогда высыпания прекратятся. Рекомендую Вам сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ крови на ВИЧ, токсокароз, вирусные гепатиты В и С, анализ кала на яйца гельминтов трехкратно с интервалом между ними 1-2 дня и с результатами обследований обратиться на очный осмотр к врачу- аллергологу. Проанализируйте, зависят ли высыпания от пищи или лекарственных препаратов, которые Вы принимаете - возможно, причина аллергии еда либо лекарства.