Эрозия шейки матки и половая жизнь

ДискуссияЭрозия шейки матки

20 лет. 07.01 был первый раз. 10.01 пошла на прием к гинекологу, проверить, все ли в норме. При осмотре пошла кровь (немного). Она поставила мне диагноз "эрозия шейки матки", сказала, что это из- за гормональных перестроек, и просто необходимо наблюдать.

Скоро предстоит па с парнем, хотелось бы узнать, как влияет эрозия на половую жизнь. Будет ли кровить, будет ли больно? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Эрозия шейки матки действительно может быть в связи гормональными изменениями, ее нужно наблюдать в динамике до 25 лет.  
В случае наличия болей при половом акте, наличия кровянистых выделения после полового акта, то рекомендовано лечение эрозии. До 30 лет лечить можно с помощью прижигания лекарственными препаратами у гинеколога, после 30 лет и нерожавшим женщинам рекомендовано лечение с помощью лазерной вапоризации или радиоволновым методом (сургитрон).

  • 2014-07-27 15:51:52
  • В ответе ошибка?

Эрозия шейки матки. скажите пожалуйста можно ли при эрозии вести половую жизнь! И можно ли вылечить эрозию шейки матки если она чуть больше 2- ух лет?

Елена — 2016-10-25 09:51:50

Елена

Если у вас имеется эрозия шейки матки, то половую жизнь необходимо вести обязательно с предохранением презервативами. Так как она часто связана с инфекцией передающейся половым путем и ВПЧ, вам необходимо пройти анализы на эти заболевания. Эрозию нужно обязательно лечить вне зависимости от того, сколько лет она у вас обнаружена. Чем раньше вы пройдете обследование и начнете лечение, тем легче она будет подаватся излечению. Посетите гинеколога и пройдите обязательно лечение.

  • 2016-11-18 00:07:58
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image