Шишка на скуле

ДискуссияДоброкачественные образования кожи, слизистых оболочек и мягких тканей

ЗдравствуйтеСоскочила шишка на скуле возле уха см 3. Болит. Ни температуры ничего нет. Что это уже 2 недели. Лор говорит не его. Хирург тоже. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Наталья

Это может быть воспален околоушной лимфоузел, но без осмотра и пальпации сложно сказать. Если хирург исключил липому, то вам нужно идти к лор врачу и выяснять причину воспалительного процесса.  
Также лор врач должен вам назначить обследования: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, анализы на ВИЧ инфекцию и сифилис.
Провести инструментальное обследование: УЗИ лимфоузла, биопсия лимфоузла с гистологией, чтобы выяснить возможного возбудителя.
Далее тактика лечения будет полностью зависеть от точного диагноза.

  • 2019-01-22 16:49:07
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ. Была я у Лора, стоматолога, хирурга стоматолога, челюсть лицевой хирург, никто ничего внятно не сказал отправили к терапевту он назначил цефтри на 7 дней и все. Я в интернете нашла преуарикулярный лимфоузлом. Думаю что он. Теперь незнаю как лечить. Завтра сдам анализы на кровь, моча, ЭКГ и думаю сделать рентген. я в шоке от наших врачей. В челюсть лицевой мне сказали как вырастет шишка и кожа цвет поменяет тогда приходите. Вот от безысходности вам и пишу.

Наталья — 2019-01-22 17:14:26

Наталья

Я думаю нет смысла делать рентген и ЭКГ. Но консультация онколога нужна, так как нужно исключить и онкопроцесс. Более точно, как я писала выше, для постановки точного диагноза будет именно биопсия с гистологией. Поэтому если вы были у хирурга, терапевта, лор- врача и они исключили свою патологию, то обращайтесь к онкологу. Как я писала выше - сдать анализы на ВИЧ инфекцию, сифилис. Т. е нужно искать причину, а она судя по увеличенному лимфоузлу есть.

  • 2019-01-22 17:48:19
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image