Противопоказания при кисте яичника

ДискуссияКиста яичника

Здравствуйте! 4 месяца назад закончила принимать Джесс Плюс. Не рожала, беременностей не было. Недавно проходила узи органов малого таза на 17 д. ц. Получила такое заключение: Матка: положение - anteflexio, тело матки - 58*35*47, миометрий - мелкозернистый, нормальной эхогенности; шейка - норма; М- эхо - 7-8 мм, эндометрий - эхогенный, ровный, четкий. Правый яичник: 30*22мм V- 7 см3, расположен обычно, в структурк мелкие фолликулы до 6 мм. Левый яичник: 42*36 V- 23 см3, расположен обычно, в структуре мелкие фолликулы + округлое образование 35×38 мм + параовариальная киста 12×16 мм (эту кисту у меня диагностировал этот же врач год назад, размер тогда был 14×22). Свободной жидкости нет. Заключение: киста левого яичника 35×38 мм, параовариальная киста слева 12×16 мм.

К гинекологу смогу попасть только на следующей неделе. Мне врач- узист скащал, что не следует прыгать, лазать по деревьям (это он ради шутки сказал, конечно), избегать ударов и столкновний с чем- то, дабы не спровоцировать ее разрыв. Скажите, пожалуйста, может ли данная киста рассосаться сама и

какие вообще противопоказания при данном диагнозе? И еще меня волнует, можно ли заниматься сексом, не нанесет ли это вреда?

Ответы врачей

У моей девушки нашли кисту яичника и выписали гормоны. Могу ли я ей доставлять удовольствие не проникая половым членом во внутрь? А например оральным путем и внешним воздействием, касаниями. Опасно получение оргазма и возбуждение само по себе? Или же только физическое воздействие?

Эдвард — 2020-01-03 03:49:59