Однократное повышение артериального давления

ДискуссияАртериальная гипертензия

03.12.2018 на работе стало плохо, не мог понять, что со мной происходит, померил давление 143/90, решил что из- за давления стало плохо, пока ехал домой самочувствие ухудшилось, дома вызвал скорую помощь они приехали измерили давление 150/80 и сделали ЭКГ, показало все нормально, дали таблетку анаприлина и уехали, на следующий день пошёл к терапевту объяснил все она осмотрела и сказала наверное скачок давления и отправила домой, но самочувствие моё становилось хуже и я не мог понять что это, просто плохо даже сидеть и лежать спокойно не мог, ходил по врачам рассказывал свою историю, мне написали остеохондроз выписали таблетки мильгамма, я их пропил никаких изменений не было, затем у меня заболел живот справа, уснуть мог с трудом, пил снатворное, врачи отправили на ФГДС показал гастрит, он у меня давно, потом сделал УЗИ брюшной полости там тоже все в норме, потом врачи предложили хронический аппендицит отправили на ирригоскопию, там тоже все в норме, сдал общий анализ крови так же анализ ТТГ , Т4, анализ мочи, кровь на РЭА сдал везде все в норме, без малейших отклонений. Сейчас у меня все так же плохое самочувствие, в голове туман, с утра сухость во рту, в груди сверху слева выше сердца как будто болт вкрутили и закручивают, живот справа болит, но уже не так как раньше иногда отдает в спину, бедро и даже шею, но состояние такое не всегда бывает лучше бывает хуже, врачи к психотерапевту отправляют. Подскажите пожалуйста, что такое может быть, спасибо.

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Александр

Ваши жалобы слишком многочисленные и разнообразные,   чтобы их можно было вписать в картину одного из заболеваний.
Почему- то вы не делали МРТ позвоночника,   а оно вам необходимо с учетом болей в грудной клетке. Делать нужно шейный и грудной отделы. При неврологической проблеме одной мильгаммы недостаточно, т. к. это лишь комплекс витаминов  группы В.
Что касается давления и сердца- однократное повышение ни о чем не говорит, поэтому нужно либо самостоятельно мониторировать давление,   либо сделать СМАД- суточное мониторирование АД. Если боли в сердце связаны с нагрузкой,   имеют характер давления,   жжения,   для исключения ишемии нужно сделать холтер.
При обострении гастрита самочувствие также  может ухудшаться, вызывая боли в животе.
В связи с сухостью во рту обязательно нужно сдать кровь на глюкозу.
Если серьезной органической патологии не будет выявлено, нужно также посетить очно психотерапевта для исключения психосоматического характера болей.