Семейный конфликт после аборта

ДискуссияСемейные конфликты

Здравствуйте, мы с женой в браке 12 лет, у нас двое детей 8 и 6 лет, в прошлом году сделали аборт, жена винит меня, что не настоял на сохранение малыша, после этого у нас с переодичностью начались конфликты, но мы их решали и жили в любви и взаимопонимании. Последнее время жена стала много времени уделять работе, я стал раздражительный, неделю назад мы поругались, жена сказала что устала, с детьми, работа, дом, а я сказал что все женщины воспитывают детей и работаю. После этого она сказала что больше не хочет со мной жить, лучше быть одной чем со мной. Сейчас общаемся спокойно, к себе не подпускает, припомнили аборт, говорит что не простит мне никогда моих слов. Живём вместе, общаемся, я каждый день извиняюсь очень сильно люблю её и хочу сохранить семью, как мне поступить? Что делать?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Дмитрий

В каждой семье бывают переломные моменты, когда кажется что все рухнуло, понимания нет. Но если Вы хотите наладить отношения, любите жену, Вам нужно ее максимально поддержать.  
Если она вспоминает про аборт, поддержите ее и скажите что Вы тоже на данный момент об этом сожалеете. Но в любом случае эту ситуацию уже не изменить.  
Что касается усталости жены по дому, то да, это делают большинство женщин (дом, дети, работа), но это не значит что это легко. Это адский труд! Поэтому максимально помогайте жене. Лишний раз возьмите детей и сходите с ними на прогулку, чтобы жена могла побыть одна в тишине. Приготовьте ужин пока она прийдет с работы. Дайте ей возможность иногда встречаться с подругами и отдыхать. Такие моменты разрядки очень важны, особенно когда наступает эмоциональное выгорание.  
Видя что Вы пытаетесь измениться, отношения постепенно наладятся.  

  • 2019-01-23 13:22:53
  • В ответе ошибка?

Спасибо. Но как мне вернуть её любовь?

Дмитрий — 2019-01-23 18:18:04

Дмитрий

Любовь формируется не только из- за услышанного слова "люблю". В первую очередь это поступки. Поэтому все зависит от того, как Вы будете себя вести. Со временем возможно обида на Вас уменьшится, жена станет к Вам более лояльной, возобновляться былые чувства.  
Сейчас Вам не нужно на жену налягать и активно просить прощения. Делайте это поступками. Скорее всего она не будет Вам напрямую говорить какой Вы молодец и пр., но в душе она будет рада тому, что Вы ее действительно любите.  

  • 2019-01-25 20:17:18
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image