Курение во время и после пневмонии
Здравствуйте, несколько дней назад болел пневмонией, уже вылечился кашляю не сильно и не часто, температура в норме , болел 2 недели, но не сильно болезнь была на начальной стадии. Курю уже 6 месяцев, в течении болезни не курил уже 3 недели не курю. Но знаю что не брошу , это точно. Можно ли курить в день по 1-2м сигарете в день не боясь осложнений и возникновению онкологических болезней?.Если еще нет, то пожалуйста скажите какое время минимум необходимо подождать?
Заранее спасибо !
Ответов: 1, дата: 23.01.2019 00:37
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Ответы врачей
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Здравствуйте, Алексей
Курение считается как фактор риска для онкологических заболеваний. И если Вы считаете, что удержитесь какой- то определённый период времени без сигарет, а дальше проложите курить- Вы будете защищены от возможного возникновения онкологии или осложнения пневмонии, то Вы ошибаетесь.
Не сам процесс вреден, а то, что оседает Вам на лёгкие. При горении сигареты выделяется свыше 4 тысяч опасных химических веществ. Именно они и наносят основной вред организму при курении.
Так что, нет определенного времени, чтобы обезопасить себя от различных заболеваний. Лучше забыть об этой пагубной привычке.