Изменила мужу

ДискуссияРевность и измены

Здравствуйте меня зовут Татьяна и я окончательно запуталась в своей голове. Я за мужем 12 лет и у нас 2 детей, но я постоянно изменяю мужу и он уже три раза меня возвращал, я хотела развестись, но он не согласен. Он очень хороший и любмит меня и детей, но почему я не могу оценить это правельно, я опять начала переписываться с бывшим и муж увидел переписку. У меня есть не большой магазинчик и муж требует продать его или он сожгет все так он сказал, загранпаспорт порвал, следит везде за мной. Дома у нас в целом вроде бы все хорошо, не ругаемся, ремонт делаем, но я не знаю почему меня тянет на эти интрижки. Муж временно без работы, была производственная травма перелом шейки бедра, я конечно была рядом и помогала в течение двух лет встать на ноги после протезирования. Сейчас он хочет избитть того человека с которым я переписывалась. Я не знаю что я за человек такой, почему я так с ним поступаю. Я люблю его как отца моих детей, он добрый, но этого мало. Помогите мне пожалуйста. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач

Здравствуйте, Татьяна

Супружеская измена - это всегда глобальная проблема, большинства семейных пар.
Измена женщины - это всегда сильный удар по самолюбию мужчины, это снижает его самооценку, активность, работоспособность. А женщине нужен самодостаточный мужчина.
Вам необходимо капнуть в глубь себя, когда появился интерес к другим мужчинам, что способствовало этому?
На данный момент ваши измены и увлечения другими мужчинами, избавляют вашего супруга от обязательств перед вами. Он стремится бороться с вашим поведением. Но проявлять себя он должен в другой области.
Этим поведением вы мотивируете мужа, изменение в нем поведения, нового взгляда на ваши отношения.
Чаще всего женские измены возникают из - за отсутсвие внимания, страсти. Не стоит забывать о внутренней природе женщины соблазнительнице.
Помните от проблем в семье страдают больше всего ваши дети, страдает как психическое, так и соматическое здоровье.
Рекомендую вам вместе пройти очную консультацию психолога, выговориться вам двоим. Предоставьте супругу возможность быть мужчиной, пусть начнёт зарабатывать, обеспечивать семью (это самое главная задача, возможность поднятия мужской самооценки), отправьтесь в путешествие в двоем или всей семьей.

Вы должны, только вы решить для себя, что важнее вам семья или игры в соблазнительницу и сменить номер и вычеркнуть всех посторонних мужчин. Начать жизнь с чистого листа, дать возможность супругу проявить себя.

Спасибо я в принципе все понимаю, но изменить свой взгляд на мужа не могу, раньше я думала что очень сильно его люблю, но через 4 года искра погасла. Я знаю что надо сохронять семью ради детей, но правельно ли жить без чувств? И с другой стороны понимаю что нет ни каких гарантий что с другим не будет так же. О Психологе думала что надо сходить, но не вместе, а по одному, не знаю смогу ли я при нем сказать эти все проблемы, но у нас в городе нет семейных психологов, поэтому обратилась к вам.

Таиьяна — 2019-01-23 12:09:44

Таиьяна

Конечно важна  в данной ситуации очная консультация психолога, важен непосредственный контакт (специалист оценивает все и поведение и рассказ, может направить вас и указать на определенные моменты) вы можете обратиться на консультацию к психологу одна, но потом для более продуктивного решения, вы должны обратиться вместе с супругом.
В Чите принимает семейный психолог, конфликтолог Денис Крюков (89242953470) и центр от А до Я, белорусская 4.

Любовный треугольник.
я замужем 7 месяцев
Появился любовник, никогда даже подумать об этом не могла, но это случилось, понимаю что сделала ошибку
Я очень люблю своего мужа и хочу провести с ним жизнь и иметь полноценную семью. Но с любовником я до сих пор общаюсь, он мне признается в любви, хотя сам все прекрасно понимает, что ничего быть не может. Он меня не может отпустить, я тоже не хочу его терять. Ревную его ко всем, хотя по сути он мне никто, но в то же время не хочу его кому либо отдавать. Я не знаю что мне делать.

Riddle — 2019-03-23 14:44:12
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Riddle

Вы ведете себя как собака на сене. Вы предаете своего мужа, а значит, не любите. Если вы влюбились в любовника, найдите в себе силы сказать об этом мужу и уйти ко второму мужчине. Но вы боитесь остаться ни с кем, и так часто бывает. Пока не поздно, вам нужно сделать свой выбор и порвать с тем, кто вам не нужен. Подумайте о том, что с вами тоже так могут поступить и насколько вам будет неприятно. Тем более, что если вы будете продолжать такие отношения, это может вскрыться и тогда вы вряд ли уже наладите ваши отношения с мужем, даже если захотите.