Психологическая боль в животе у ребенка

ДискуссияДетский психолог

Добрый день. История такова: жил- был мальчик, рос, ходил в детский сад, потом с теми же детьми пошел в школу. После уроков половина класса выступала на улицу гулять. Класс более- менее дружный. Проучился 2 класса, а потом в мае родился младший брат, в августе переехали семьей на другое место жительства, в сентябре пошел в новую школу в 3 класс. Не хотел ни переезжать, ни переводиться в другую школу. И началось. Как выходить в школу начинает сильно крутить живот и так каждое утро, кроме выходных. Не симулирует 100%. По его словам в. классе дети очень громкие, неадекватныеи т. д. С несколькими детьми нашел общий язык, но крепкой дружбы ни с кем не завязалось. Одноклассников, живущих рядом нет, все дети приезжают в школу с других районов города. Учитель часто кричит на детей. Если раньше он частенько хулиганство в школе, то теперь за эти полтора года проблема с поведением была 1 раз. В школу ходить не хочет, уроки делать не хочет, хотя учится на 4 и 5. Врач сказал, что проблема с животом психологическая. Что делать- то? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга

Да, вы описываете достаточно распространенную ситуацию, когда у детей при стрессе начинаются разнообразные нарушения в системе пищеварения: боль в животе, тошнота, диарея и т. д.
Данный вопрос решается на очном приеме у психолога. Если специалист сможет справиться со стрессом малыша при помощи различных психологических методик - хорошо, если же психолог видит, что у малыша не просто стресс, а тревожное расстройство - тогда необходимо подключать к лечению детского психиатра.

  • 2020-09-21 11:48:21
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image