Тирозол и обезболивающие

ДискуссияЗаболевания щитовидной железы

Здравствуйте. У меня териотоксикоз и врач выписал тирозол и конкор. Но сейчас болит голова, подскажите можно ли принять спазмалгон или какое- то другое обезбаливающее? И так же подскажите, если подскочит давление то можно выпить каптопресс?

Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Диана

Тирозол - это антитиреоидный препарат, применяется при тиреотоксикозе. Имеет достаточно много побочных проявлений.  
Во время приема Тирозола ускоряется метаболизм поступающих в организм других лекарственных препаратов. Так, например, одновременный прием тирозола и бета- блокатора (конкор) усиливает действие Тирозола. Поэтому дозы корректируют, подбирают постепенно.  
Что касается других лекарственных средств, то данных о многих видах взаимодействия с тирозолом нет. Единственное что могу Вам порекомендовать, это минимально использовать комбинированные препараты. Спазмалгон содержит метамизол натрия (анальгин), что в сочетании с тирозолом повышает риск развития лейкопении как побочного действия. Поэтому при головной боли лучше принять ибупрофен или парацетамол (после еды).  
Если головная боль связана с повышенным артериальным давлением, то однократный прием каптопресса не должен оказать негативного влияния.  

  • 2019-01-26 21:50:57
  • В ответе ошибка?

Подскажите. Задавала данный вопрос на других сайтах и ответили что можно. Поэтому приняла спазмалгон. Мне скоро надо будет принимать очередную дозу тирозола. Мне делать этого или нет. Может ли мой однократный прием вызвать негатив, есть о чем волноваться?

Диана — 2019-01-26 22:12:05

Диана

Однократный прием не должен вызвать негативного влияния, прекращать прием тирозола не стоит. Просто сам по себе спазмалгон имеет достаточно много побочных проявлений как и тирозол. Поэтому при их совместном применении риск повышается.  
На фоне лечения тирозолом нужно вести контроль общего анализа крови, хотябы 1 раз в 1-2 недели, затем 1 раз в месяц.  

  • 2019-01-26 22:23:08
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое. Обязательно приобрету нужные лекарства на будущее. У меня сегодня три приема тирозола, на ночь остался один. Думаю все же ничего страшного если третью пропущу?

Диана — 2019-01-26 22:35:30

Диана

Не рекомендую Вам пропускать прием тирозола. Придерживайтесь рекомендаций Вашего лечащего врача.  

  • 2019-01-26 22:44:28
  • В ответе ошибка?

Поняла. Спасибо большое. Приму таблетку.

Диана — 2019-01-26 22:48:13

Добрый день можно ли принимать тирозол и нестероидные противовоспалительные препараты

Юлия — 2023-11-24 09:32:11

Юлия

Можно. Тирозол совместим со всеми нестероидными противовоспалительными препаратами. Совместно принимать не стоит только с анальгетиками содержащими в составе Метамизол натрия т. к. при их взаимодействии возрастает риск миелотоксических побочных эффектов.

  • 2023-11-24 10:30:29
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image