Диоптрия
Здраствуйте.. у меня плохое зрение правый глаз - 8 а левый - 7
какие цветные линзы с диотрией мне купить
Ответы врачей
Здравствуйте, Диана
У вас диагноз - миопия высокой степени обоих глаз. Вы хотите пользоваться мягкими контактными линзами. Вам сразу и точно никто не скажет, какой силы нужны линзы.
Мягкие контактные линзы необходимо пробовать разные. Если у вас зрение - 8,0 и - 7,0, то не нужно сразу покупать цветные линзы. Возьмите на пробу самые недорогие - 7,0 и - 6,0 и посмотрите переносимость. Если будет тяжесть и боли в области глаз, тогда есть смысл уменьшить на 0,25 - 0,5 на каждый глаз.
Линзы в которых будет хорошо, то уже дальше можно покупать такие цветные.