Разрывы сетчатки глаза и работа стюардессой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у меня имеются 2 разрыва сетчатки на правом глазу, а так же множественные решетки и улитки на обоих глазах. Зрение - 1.Была проведена ограничительная ЛК. Насколько опасна для меня работа стюардессой?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Барчо Тимур Адамович Россия, г. Майкоп

    Здравствуйте, Елена

    Работа летного состава требует нагрузку на все системы организма, при этом зрительная нагрузка занимает одно из ведущих мест. Прежде чем вас допустят к работе стюардессой необходимо пройти врачебную летную экспертную комиссию.
    По остроте зрения - допускается зрение не меньше 0,1 и с коррекцией не ниже 0,8. Что касается рефракции, то не более - 3,0.
    Что касается периферической дистрофии сетчатки, то здесь все решается индивидуально. Если вам проведено лазерное укрепление и зрительные функции не страдают, то вас допустят. Вы может о ПХРД и не сообщать. Ее сложно обнаружить на узкий зрачок.

    Ответить
    Елена 2019-01-30 14:17:39

    Тимур Барчо, Спасибо вам большое. Я это прекрасно понимаю. Мне интересно, насколько мне опасно работать с данными заболеваниями сетчатки. Сильно ли влияет такая работа на угрозу отслойки с моими разрывами.

    Ответить
    Барчо Тимур Адамович Россия, г. Майкоп

    Елена, Летчикам военной авиции делают лазерную периферическую коагуляцию на здоровые глаза. Это обусловленно перегрузками при полетах на истребителях, где приходится выполнять резкие маневры.
    В вашем случае при хорошо сделанной отграничительной  лазерной коагуляции, можно спокойно работать бортпроводником. При этом вы не должны поднимать предметы тяжелее 7кг. Обязательно 1 раз в пол года ваше глазное дно должен смотреть лазерный хирург. В случае необходимости вам снова сделают укреплание.

    Ответить