Чувство заложенности в груди

ДискуссияСимптомы заболеваний бронхолегочной системы

Здравствуйте.

После перенесенного бронхита и гайморита в августе, уже пол года преследует чуство заложенности в груди, кажется что что то мешает в области горла- трахеи, температуры и кашля нет, постоянно стараюсь что то откашлять, особенно в рабочее время, вечером и когда ложусь становится легче.

Что ето может быть?

И можетли быть ето связано со спиной, така как уменя остеохондроз грудного и шейного отдела и Шейермана мау? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Заложеность груди.
Здравствуйте
Полторы недели назад во время еды, показалось что при вдрхе в дыхательные пути пролетела крошка. Кашля за этим не последовало и я не обратила внимание.
Через неделю прошла плановый осмотр анализы крови и мочи в норме...
Но еще через 3 дня почувствовала заложенность в верхней части груди. Кашля как такового не было скорее подкашливанье. Опять пошла к врачу. сделали снимок, дыхательный тест, опять взяли общий анализ, сказала про крошку.. врач сказал что на снимке и в крове все нормально.. а крошка так попасть не могла.. Просто увидел у меня умеренный фаренгит( но он всегда у меня есть, а кашля не бывает)Дали антигистаминное, спрей для горла..
Но прошло еще 2 дня и у меня поднялась температура 37, 37.2 или 37.4.. Ночью сплю спокойно. кашель не мучает. Но просыпаюсь опять ощущаю заложенность в груди. Температура в течении дня падает и опять поднимается. Врач сказал начать антибиотик...
Но я не понимаю.. это вирусное или все таки крошку в дызательных путях исключать нельзя? Потом уже прошло почти 2 нндели, она же там размокла.. как ее можно обнаружить или она самп выйдет...
Мне правда страшновато.. через неделю поездка и я боюсь свалиться непонятно с чем
Спасибо заранее

Елена — 2016-05-28 23:59:19

Елена

Елена, уточнить попала крошка или нет поможет бронхоскопия. Если она все же есть и ее удастся обнаружить, то во время исследования возможно ее удалить.  

  • 2016-06-03 23:36:01
  • В ответе ошибка?

Чуство заложенности в груди.

После перенесенного бронхита и гайморита в августе, уже пол года преследует чуство заложенности в груди, кажется что что то мешает в области горла- трахеи, температуры и кашля нет, постоянно стараюсь что то откашлять, особенно в рабочее время, вечером и когда ложусь становится легче.
Что ето может быть?
И можетли быть ето связано со спиной, така как уменя остеохондроз грудного и шейного отдела и Шейермана мау?

Богдан — 2019-01-31 11:22:25
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Богдан

Причин может быть достаточно много, в том числе, остаточные явления после перенесенного бронхита. Если есть кашель, не исключено, что острый бронхит перешел в хроническую форму. Если вы курите, это может как усугублять проблему, так и быть отдельной первопричиной ваших жалоб.  
При остеохондрозе обычно есть чувство дискомфорта или боли, реже - кома. Также желательно исключить патологию щитовидной железы (сделать УЗИ и сделать анализ на гормоны) и патологию пищеварительного тракта (такие признаки чаще всего бывают при рефлюкс- эзофагите).

  • 2019-02-01 12:32:26
  • В ответе ошибка?
врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Богдан! Необходимо исключить хронизацию воспалительного процесса, так как у Вас сохраняется гиперреактивность бронхов. Такое возможно, особенно, если Вы курите или имеются профессиональные вредности. Обязательно сделайте контроль рентгенографии легких, общий анализ мокроты. Ощущение неудовлетворенности вдохом, одышки может быть и субъективным ощущением при вегето- сосудистой дистонии. При остеохондрозе такие ощущения возможны, но достаточно редки.  

  • 2019-01-31 13:35:35
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image