Муж любит больше родителей, чем жену

ДискуссияСемейные конфликты

Мы с мужем живем отдельно от всех родных. 3 месяца назад приехал папа мужа и наш уклад и все взаимопонимания которых мы добились рухнули в одночасье. складывается впечатления будто не он к нам приехал, а мы к нему. все что я просила не трогать в нашем доме он назло делает. просила не мыть и не готовить потому- что моет грязно с остатками еды готовит в кастрюле которую плохо промыли старается всем этим накормить детей. про чашкия вообще молчу. Говорила мужу с ним поговорить все безтолку пойми он ведь отец и пожилой. дети начили в сад ругаться матом. муж начил оправдывать своего отца это они из сада несут. последней каплей было когда его брат привез мне рыбу, дед сразу побежал ее чистить жарить. семья брата уехала я мужу и его отцу вежливо сказала что завтро из рыбы сделаю котлеты, дед сказал что он мне ее почистит, я сходу ответила что Я ВСЕ СДЕЛАЮ САМА не трогать. ответ да, да конечно делай. дед встал в 6 утра и испортил рыбу она была не дочищена частично выпотрошина на кухне проще сказать где не было этой шелухи. самое интересное что из 15 кг. мне на котлеты досталось 15 шт. и скандал что я не оценила такой щедрости и помощи его отца и вообще дома не давно не чего не делаю и детей плохо воспитываю. что мне делать чтобы переломить ситуацию и чтобымы с детьми не были на 2 плане после его не наглядного отца ? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Инна

Я так понимаю, что отец приехал к вам не жить, а погостить на время. Все же это его отец, и вы должны понимать, что это его близкий человек, которого он любит. И если он действительно пожилой, он может плохо мыть посуду просто потому, что не очень хорошо видит, но хочет при этом не быть вам обузой, а как- то помочь. Постарайтесь посмотреть на это с другой стороны. Дело в том, что его вы будете ругаться, вы испортите ваши отношения с мужем, но он все равно будет на стороне своего отца, т. к. мужчины не любят, когда на них кричат, какими бы ни были ваши мотивы. По поводу матов вы же тоже не можете утверждать, что виноват дед, т. к. не "словили" его с поличным.
 В некоторых случаях просто и лучше промолчать, убрать за ним шелуху, чем тратить свои нервы, доказывая, что вы правы. Если он уедет, просто перетерпите это время - это самый безболезненный для вас вариант.