Миокардит у ребенка

ДискуссияДетский кардиолог

Здравствуйте. Я нахожусь с ребенком в Китае. Ребенку 1год и 7 месяцев. Недавно переболели острым бронитом. На 5 день примерно взяли кровь из вены и поставили диагноз вирусный миокардит. Но выписали только рыбьий жир и фруктоза дифосфат натрия. Точно незнаю написано на анг.FRUCTOSE SODIUM DIPHOSPHATE ORAL SOLUTION.И сказали пропить 1.5 месяца. Должно пройти. Я понимаю, что у ребенка прошел бронхит. Вроде все нормпльно, но что- то беспокоит, не может заснуть нормально. Спит только на животе с согнутыми коленями. Закрывает глаза и сразу открывает. Видно болит что- то , похоже, что живот. Незнаю, что делать. Кстати анализ из вены делали на миокардит 4 показателя высоких. Что делать?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Екатерина

Согласно результатам приведенного анализа превышен уровень креатинкиназы, а также лактатдегидрогеназы  (ее типов). Данные маркеры являются маркерами повреждения миокарда (сердечной мышцы) и высоковероятно, что у ребенка развился миокардит. Однако причины миокардита могут быть различные - он может быть не только вирусным, но и бактериальным, аутоиммунным, криптогенным (причина не выяснена).
Ребенку показано проведение ЭхоКГ- для уточнения структурных изменений со стороны сердца, если есть возможность - МРТ сердца.  
Миокардит является показанием к госпитализации, так как данное заболевание может протекать с развитием серьезных осложнений (нарушения ритма сердца, развитие сердечной недостаточности).

  • 2019-02-10 17:56:05
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image