Длительные месячные после 40 лет

ДискуссияНарушение менструального цикла

Здравствуйте! Маме 48 лет, последние регулярные месячные были в августе. Потом был перерыв, следующие месячные начались в феврале 11 числа. С вечера 16 февраля месячные стали обильнее, то сгустки, то кровь. Вчера 18 февраля были у гинеколога, он взял общий анализ крови, назначил транексам для остановки кровотечения. У мамы также есть миома, но гинеколог при прощупывании сказал, что небольшие размеры. Вчера приняли 2 таблетки транексама, вроде количество выделений уменьшилось. Но сегодня месячные все ещё идут как раньше и не уменьшаются. Что делать? Когда в норме должен помочь транексам? Когда бить тревогу? И можно ли пить цитрамон, если болит голова(он ведь разжижает кровь, что нежелательно)?

Препарат: Транексам

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Нарушение менструального цикла.
У меня нарушение менструального цикла уже более 10 дней положенного срока. Обратилась с этим к врачу, взяли мазок, ответ будет только через 10 дней, выделения более похожи на кровь, без сгустков как при месячных. Месяц назад на плановом осмотре делали узи, узи показало что всё впорядке. Врач сказал что нечего беспокоится, но меня это всё равно беспокоит. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?

Светлана — 2020-11-08 10:54:57

Светлана

Уточните, пожалуйста, ваши жалобы на данный момент, в чем заключается нарушение менструального цикла, дату первого дня последней менструации.

  • 2020-11-08 11:10:14
  • В ответе ошибка?

Месячные начались 26 октября сегодня 8 ноября, до сих пор кровит, Болей нет, как долго это может длится и чем это может обернуться???

Светлана — 2020-11-08 11:21:45

Светлана

В данной ситуации в первую очередь необходимо исключить патологические причины кровотечения, к ним относятся: полипы, гиперплазия эндометрия, патологии шейки матки, воспалительный процесс и т. д. Для исключения патологии необходимы: гинекологический осмотр, мазки на флору, онкоцитологию, ультразвуковое исследование органов малого таза (лучше всего на 5 - 7-й день менструального цикла), возможно потребуется дополнительное обследование. Если патологические причины будут исключены, то волноваться не стоит, так как это может быть связано с возрастными изменениями, гормональной перестройкой организма. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и даст необходимые рекомендации.

  • 2020-11-08 11:43:04
  • В ответе ошибка?

Спасибо, будем ждать ответ мозка

Светлана — 2020-11-08 11:53:05
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image