Лечение ВПЧ

ДискуссияВПЧ

Обнаружили впч вирус типа А9.

Назначили лечение джозамицоном, и амоксициклином, а так же Имунозин, Флуконазол, Свечи Генферон, Свечи Тержинан. Все кроме Флуконазола. Принимать 10 дней. Флуканазол на 4 и 7 день 150 мг. 2 таблетки. И заключительный этап лечения свечи биоселак. Но со свечами Генферон вагинальными началась молочница и сильный зуд, и жжение. Пришлось пользоваться ректально. Теперь такая же беда с биоселаком. 3 дня было нормально все, теперь жуткий зуд и жжение. Что делать? И правильно ли было назначено лечение? Нормально ли это?

Препарат: Генферон свечи

Препарат: Тержинан

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Сам по себе вирус папилломы человека не опасен и самостоятельно исчезнет из организма в течение 6-24 месяцев. Лечения нет. Опасными являются именно изменения на шейке матки, которые может вызвать ВПЧ, поэтому, необходим регулярный контроль (обследование на ВПЧ  и жидкостной пап- тест 1 раз в год) и наблюдение у врача. У подавляющего количества женщин ВПЧ не вызывает никаких изменений. Зачем вам было назначено столь впечатляющее лечение - сложно сказать. Я вам рекомендую получить втрое мнение у другого  очного гинеколога.

Лечение впч во время менструации.
На малых половых губах появились кондилломы. Онкогенных типов впч не выявлено. Врач назначил раствор фукорцин и мазь, в состав которой входят резорцин, салицилловая кислота и вазелин. Через 5 дней должны начаться месячные. Курс лечения - 10 дней. Можно ли проводить данное лечение во время менструации? Благодарю за ответ.

Наталья — 2016-09-09 19:15:41

Наталья

Во время менструации использовать средства для местного лечения (вагинальные свечи, мази, крема) нежелательно,  так как данные препараты будет выходить с менструальной кровью и никакого лечебного эффекта не успеют оказать. Чтобы не прерывать лечение, Вы можете начать лечение после менструации. Если все- таки лечение уже начали, тогда необходимо будет сделать перерыв в местном лечении. Будьте здоровы!

Лечение впч. Врач- гинеколог назначила свечи вифирон для лечения впч, но не уточнила как их использовать ректально или вагинально.. подскажите пожалуйста?

Екатерина — 2017-02-27 18:21:19

Екатерина

Виферон используется только ректально. Схему лечения должен выписать вам врач.

Вопрос врачу о назначении лечения при ВПЧ.
При обследовании перед планирование беременности было сдано очень много анализов. Обнаружен был только ВПЧ 52 типа, 3,2 lg. Ничего не беспокоит, кольпоскопия в норме. Врач прописала уколы через день аллокин альфа 6 шт., кольпоцид гель 10 шт. После, свечи генферон 1 на ночь 20 дней и свечи галавит ректально по 1 на ночь на первый день, третий, пятый, седьмой, 10, 13, 16, 19, 22 и 25. Подскажите, пожалуйста,не повредит ли такое количество лекарств и действительно ли они все необходимы? Спасибо заранее.

Дарья — 2017-12-22 14:59:01

Дарья

На сегодняшний день специфического лечения вируса ВПЧ нет. Проводится только иммунностимуляция организма, чтобы организм сам справился с вирусом, так как по статистике в 90% случаев организм сам справляется с вирусом в течение нескольких лет, а в 10% случаев происходит заболевание.
Если имеются кондиломы - проводят химическое прижигание.
И обычно врачи ограничиваются уколами Альфа аллокина.
У вас есть право поменять врача.

Лечение впч. Добрый день! У мужа выявили впч 51,58, а у меня все анализы отрицательные (есть только эрозия и бели) Необходимо ли лечить обоих супругов, если не планируетсяполовых контактов? Предложили лечение впч, так как у мужа есть, но про лечение белей ничего не сказали Как поступить?

Юлия — 2017-12-27 12:01:02

Юлия

ВПЧ (вирус папилломы человека)  51,58  -   высокого онкогенного риска.
Если у вас нет генитальных бородавок, кондилом, дисплазии и необоснованных кровянистых выделений из влагалища после секса, то Ваш организм не в стадии болезни.
Организм может сам справиться с инфекцией в 90% случаев в течение нескольких лет, а в 10% происходит заболевание.
Если у вас был обнаружен ВПЧ, но при этом нет никаких симптомов инфекции и цитология в норме, то никакое лечение против ВПЧ не требуется.  Нужно ТОЛЬКО повышать иммунитет, чтобы организм сам справился с инфекцией. Некоторые врачи назначают альфа- аллокин, для улучшения и стимулирования иммунной системы. Лечение лучше проходить обоим партнерам.
Если же у вас был обнаружен ВПЧ и он вызвал появление генитальных бородавок, кондилом, дисплазии, то вам требуется лечение (прижигание), также препараты, стимулирующие иммунную систему.
Вам нужно наблюдаться - регулярно 1-2 раза в год сдавать мазок на цитологию и сдавать анализы на ВПЧ.
Также обязательно нужно выяснять причину появления эрозии (исключить инфекции или условно- патогенную флору) и белей. Для этого нужно сделать анализ фемофлор- скрин метод ПЦР и бакпосев из влагалища с антибиотикограммой.
Лечение назначается исходя из данных анализов.

Лечение впч. дважды сдавала анализ на впч, положительный результат, никах видимых признаков нет, во всем остальном тоже все хорошо, можете назначить начальное лечение таким способом? К своему гинекологу плпасть возможности нет

Юлия — 2017-12-29 10:17:37

Юлия

 У вас обнаружен тип ВПЧ высокого онкогенного риска, в 90% случаев происходит самоизлечение. Вам необходим осмотр шейки в зеркалах и сдача мазка на онкоцитологию, если он в норме, а скорее всего так оно и есть, то необходимо регулярное наблюдение у гинеколога (один раз в 6 месяцев).
Если анализ на цитологию неудовлетворительный, то необходимо дальшейшее обследование (расширенная кольпоскопия, при необходимости - биопсия).
По результатам обследования врач определит дальнейшую тактику и даст необходимые рекомендации. Не затягивайте с посещением врача, так как необходимо пройти обследование.

Впч правильное от лечение. помогите разобраться обнаружили 6,33 тип впч, так же уреплазму. Врач назначил 6 уколов Аллокин- альфа, после 2 недели свечи Нео- пенотрат и свечи Виферон 500. Так же обнаружила попиломы после уколов, через сколько сдавать повторные анализы, могли уколы не помочь ?

Ек — 2018-04-19 23:20:09

Ек

Анализы на ВПЧ обычно сдаются через полгода после лечения. Лечение ВПЧ было назначено адекватным.
Уреаплазма лечится антибиотиками, свечами неопенотран снимается только воспалительный процесс, на возбудителя мало действует.
Если титр уреаплазмы 10*3 КОЕ/мл и меньше и в мазках нет воспаления, жалоб нет, то можно не проводить лечение.(титр 10*4 КОЕ/мл и выше вызывает заболевание и воспалительные процессы в моче- половой системе).
Если вы планируете беременность, то уреаплазму лучше вылечить при любых титрах, так как эта бактерия вызывает часто выкидыши и внутриутробное инфицирование плода.
Желательно сделать на определение чувствительности возбудителя к антибиотикам (антибиотикограмма), тогда врач сможет назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя.
Лечатся оба партнера обязательно, так как возможно повторное заражение.  Во время лечения предохранятся только презервативом. Исключить оральный половой акт.
Схему лечения назначает только врач исходя из ваших обследований.

Презерватив защищает от впч? Можно не бояться повторного заражения если партнёр вылечился, а я лечусь

Ек — 2018-05-05 10:27:25

Ек

Если папилломы находятся на коже гениталий, то в таком случае презерватив не поможет если у вас кожа повреждена ( например, бритьё области бикини).
Если кожа не повреждена, заражения не должно быть.
Если кондиломы находятся не наружно, а во влагалище, то  в таком случае, барьерный метод будет надёжным.
Следите за своим иммунитетом, чтобы организм сам справился с вирусом ВПЧ в течение нескольких лет (по статистике), чтобы данный процесс не перешёл в заболевание.
Вы должны понимать, что препараты (все) только помогают справиться с вирусной нагрузкой, но от самого вируса может избавиться только сам организм, поэтому ведите здоровый образ жизни, исключить курение, алкоголь в больших количествах, разнообразие своё питание, исключить Фаст фуды.

ВПЧ лечение. Добрый день. Я хочу получить схему лечения ВПЧ 18, 45, 68. Количественный анализ показал высокую концентрацию от 4,4- 5,5. 6 уколов в феврале 2018года аллокином альфа не дал результатов. По сравнению с февралем 2018 концентрация растет. Цитология шм не обнаружила злокач клеток (по состоянию на февраль 2018.)

Анель — 2018-07-08 17:39:49

Анель

Если у вас нет генитальных бородавок, кондилом, дисплазии и необоснованных кровянистых выделений из влагалища после секса, то Ваш организм не в стадии болезни. Но вам нужно ПОСТОЯННО повышать иммунитет, чтобы организм сам справился с вирусом.
По статистике 90% организм в течение нескольких лет сам может справиться с вирусом, а в 10% случаев происходит заболевание. А так как специфического лечения нет, то назначаются иммуностимулирующие и противовирусные препараты, которые помогают организму справиться с ВПЧ.
На сегодняшнее время Альфа- аллокин является одним из основных препаратов в лечении ВПЧ. Также очень хорошо зарекомендовал препарат Протефлазид. Его нужно принимать по схеме 3 месяца без перерыва.
Контроль анализа нужно проводить через 2 месяца после лечения, чтобы избежать ложноположительных результатов.
Лечения должны проводить оба партнера.

olgagyn
Россия, г. Краснодар

Анель

По данным предоставленного Вами результата обследование на ВПЧ высокого канцерогенного риска обнаружена высокая, клинически значимая концентрация. Помимо проведения мазка на цитологию рекомендую Вам также пройти кольпоскопию, что позволит исключить наличие атипических очагов.
Лечение папилломавирусной инфекции при отсутствии негативных данных по результатам кольпоскопической картины и данным мазка на цитологию основано на противовирусной и иммуномодулирующей терапии. Обязательно на время лечения и до получения контрольных результатов используйте при половой жизни барьерную контрацепцию (презерватив), половой партнер также должен быть обследован на ВПЧ ВКР, это позволит исключить момент повторного увеличения вирусной нагрузки.
Из препаратов на данном этапе хорошую эффективность кроме вышеперечисленных показывает инозин пронабекс (изопринозин, гроприносин) - курс составляет от 14 до 28 дней в плане монотерапии, препараты ряда интерферонов (генферон, кипферон), панавир, ликопид.

Лечение впч. Добрый вечер! У меня обнаружили впч, гинеколог назначил аллокин альфа 6 и спрей панавир 2 раза в день во влагалище в течение двух недель. Уколы я планирую начать через 2 недели. А спреем лечиться нужно параллельно с аллокином или можно уже начать сейчас, до уколов?

Анна — 2019-01-16 23:16:23

Анна

ВПЧ не лечат. Аллокин альфа и Панавир - это препараты с недоказанной эффективностью. ВПЧ самостоятельно уходит благодаря вашей иммунной системе в течении 1,5- 2 года. Проходите раз в год анализ на цитологию, если будут признаки дисплазии или атипии, то только тогда есть смысл думать о лечении.

Лечение ВПЧ.
Недавно была у гинеколога (даже у двух - в платной клинике и в бесплатной женской консультации). У меня диагностировали слабовыраженную дисплазию и ВПЧ 16 и 18.
За дисплазией было принято решение наблюдать в течение 8 месяцев. А для решения вопроса с ВПЧ мне назначили в платной клинике лазер крови и инъекции Неовир. А в бесплатной - инъекции Аллокин.
Скажите, пожалуйста, какое лечение будет наиболее эффективным? Что лучше - Неовир или Аллокин? и есть ли польза от лазера крови?
Спасибо

Анастасия — 2019-02-07 18:40:11

Анастасия

Сам по себе вирус папилломы человека не опасен и самостоятельно исчезнет из организма в течение 6-24 месяцев. Лечения нет. Опасными являются именно изменения на шейке матки, которые может вызвать ВПЧ, поэтому, необходим регулярный контроль (обследование на ВПЧ  и жидкостной пап- тест 1 раз в год) и наблюдение у врача. У подавляющего количества женщин ВПЧ не вызывает никаких изменений.
Все назначенное вам лечение- бесполезная трата денег.