ЛДГ повышен
ДискуссияОбследования в гематологии
Здравствуйте. год назад как тянутся повышенные лимфоциты.. лдг декабрь впервые сдан был 397.. симптомы удушье, дисфагия, в лежку, субфибральной температура , усталость , сухость во рту , сейчас по лучше , как слизь клей , язык жжение ... нашли ЖКТ проблемы пролечились поддерживаю терапия и диета. выявлена аллергия на яйцо куриное желток . 14.02.19пересдаю анализы. лдг приходит 343.. лимфоциты 45.. КТ шеи и УЗИ увеличение подчелюстных узлов.. после от испуга прошла Пэт КТ опровергнуть страшное. так как хотели гистологию узла шеи.. не далась. ездила Блохина на Пэт КТ... мне как найти причину аутоимонное или что ? Эпштейн сдавала два раза переболевшая.. синдром шегера ??? так глаза только как сосуды лопаются краснеют .. усталость и апатия всегда.. устала я стучаться закрытые двери.. и пичкаться организм всем угодно (( для имунки проходила Полиоксидоний капельно по схеме и ничего (((
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
Повышена Лактатдегидрогеназа. Повышено значение Лактатдегидрогеназы до 208ед/л (норма 100-190). Это может быть онкология?
Елена — 2016-10-20 16:46:12
Елена
Лактатдегидрогеназа- это фермент, который участвует в процессе окисления глюкозы и образования молочной кислоты.  Повышение этого показателя, может быть причиной множества патологий. А именно: признак инфаркта миокарда в первые 36-48 часов, заболевание печени, патология почек(инфаркт почки), инсульт и многое другое. По одному этому показателю невозможно даже предположить диагноз. Так как заболевание может быть любого органа.
Этот показатель учитывается совместно с другими биохимическими показателями крови+жалобами пациента и дополнителтными исследованиями.