Не видно эмбрион
Консультация
Добрый вечер. Мне 27 лет, в марте 2018 была ЗБ, есть мутация по гену, гематолог назначил курс лечения.
Первый день последних месячных 18 января, цикл 30 дней. 20.02 ХГЧ 757,26.02 ХГЧ 8700. Срок эмбрионалтной беременности 3 недели, акушерской 6 недель из за поздней овуляции. 28.02 пошла в ЖК и сделали УЗИ, плодное яйцо есть, но мешочка и эмбриона не видно. Сказали через 2 недели приходить. Я очень переживаю, потому что ЗБ была на 6 неделях акушерских
Это нормально что не видно пока ничего?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач olgagyn
Врач
Здравствуйте, Дарья
Вас хороший, адекватный прирост ХГЧ, характерный для нормально прогрессирующей маточной беременности. Учитывая акушерский, эмбриональный срок гестации и вариант поздней овуляции возможно, что по данным УЗИ органов малого таза эмбриональные структуры еще не лоцируются.
В данной ситуации необходим УЗИ- контроль в динамике через 10-14 дней для уточнения прогрессирования беременности, лечение, рекомендованное гематологом, необходимо продолжить.