Начало приема Джес на седьмой день после окончания месячных

ДискуссияДжес

Здравствуйте, нас переубедили ставить спираль. Тогда мы решили принимать КОК. Решили выбрать таблетки «Джес» 1)Вот сам вопрос: можно ли начать приём этих таблеток спустя 7 дней после ОКОНЧАНИЯ месячных? 2)И кще бы хотел заодно спросить: можно ли нам заниматься этим с окончанием внутрь (при примере таблеток, если начать как я указал выше). 3)Так же мы слышали про какие- то свечи (как средства защиты), они действительно помогают? Какие посоветуете? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Дарья

1. Прием оральных контрацептивов возможен с первого дня месячных (в таком случае дополнительно  предохранятся не нужно) также допускается начало приема на 2–5- й день менструального цикла, но в этом случае рекомендуется дополнительно использовать дополнительный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема таблеток из первой упаковки.
Спустя 7 дней после окончания месячных начинать прием ОК не нужно, это бессмысленно, так как контрацептивного эффекта не будет.
2. Можно
3. У них не очень высокий контрацептивный эффект, поэтому, свечи не рекомендованы для использования у молодых пар.

  • 2019-03-03 22:03:57
  • В ответе ошибка?

Начала прием Джес на 10 день цикла.
Добрый день.
Начала прием Джес на 10й день цикла. Перед этим были очень скудные месячные (да и вообще они крайне не регулярные).
В связи с этим решила не ждать их..
Стоит ли продолжать прием (будет уже 4 активная таблетка)? Очень не хочется ждать неизвестно сколько..
Сбой менструального цикла не страшен)))
Заранее спасибо за ответ.

Светлана — 2019-08-02 16:46:17

Светлана

Начинать прием гормонального контрацептива следует с первого дня менструального цикла, также возможно начать прием со 2-го по 5-й день менструального цикла, но в этом случае необходимо дополнительное предохранение в течение первых семи дней приема первой упаковки препарата. Начинать прием гормонального контрацептива позже пятого дня менструального цикла не рекомендуется, но решать, конечно, только вам. Если вы уже начали прием, лучше продолжить, но следует учитывать, что, если прием препарата начат позже пятого дня менструального цикла, контрацептивный эффект может быть снижен в течение всего времени приема первой упаковки препарата, необходимо дополнительное предохранение.  

  • 2019-08-03 10:48:11
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image