Папилломы вокруг анального отверстия

ДискуссияДоброкачественные образования кожи, слизистых оболочек и мягких тканей

Здравствуйте.... скажите пожалуйста куда нам обратиться и какому врачу.... у моего парня вокруг анального отверстие появились как папилломы... это к практологу показать или какому врачу... посоветуйте пожалуйста?

Ответы врачей

Папилома. Здравстуйте, хотел спросить про папилому у ануса, она мне не мешат, но в будущем что с нейможет быть, я то ее когда подтираюсь постояно тревожу

Олег — 2016-12-02 09:25:09

Олег

Регулярное травмирование любых тканей повышает риск возникновения онкологических процессов, в том числе травматизация папилломы.   Поэтому вам рекомендуется ее удаление, чтобы исключить регулярную травматизацию.

Как лечить папилому?. подскажите пожалуйста как лечить папилому в заднем проходе, или как их там называть наросты похожие на бородавки.

Андрей — 2016-12-12 06:46:12
mmascha
Россия, г. Волгоград

Андрей

Если вы не обращались к врачу, и не обследовались по данному поводу- настоятельно рекомендую Вам сделать это. Во первых- не известно- бородавки ли это (возникающие в результате инфицирования ВПЧ), может быть это геморроидальные узлы. Без фото сложно говорить о причине новообразований в области ануса. Вам сначала нужно обратиться к проктологу, после осмотра доктору будет ясно- какой природы эти новообразования. Если нужно будет- Вас отправят на дополнительное обследование. После этого доктор назначит лечение. Если это все- таки папилломы- доктор назначит противовирусное лечение+ иммуностимуляторы. Папилломы также могут быть удалены (лазером, криодеструкция).

Папилломы возле анального отверстия. Возле анального отверстия появились похожие на папилломы, что делать?

Александр — 2017-01-29 00:20:42

Александр

Папилломы - это признаки инфекции передающиеся половым путем. Вам необходимо обратится к урологу для уточнения диагноза и сдачи анализов на инфекции передающиеся половым путем. Мазки методом ПЦР на инфекции передающиеся половым путем и вирусы папилломы человека высокого онкогенного риска. Только после обследования и сдачи анализов врач сможет установить причину и назначить адекватное лечение.

Папилломы в заднем проходе. Папилломы в заднем проходе, как с ними бороться и к какому врачу идти с этими проблемами??????

Сергей — 2017-07-10 12:48:16

Сергей

Вам нужно обратиться к дерматологу.
Возможно, все эти проявления связаны с вирусом папилломы человека (ВПЧ).  Вам нужно обратиться к дерматологу или гинекологу и сдать кровь на ВПЧ методом ПЦР. Также Вам обязательно нужно сдать кровь на скрытые инфекции и на ЗППП.  Лечение назначит врач после осмотра и  после получения результатов анализов. Папилломы убираются лазером, радиоволновым методом, электрокоагуляцией, химическими методами, но при этом плюс еще назначаются противовирусные препараты и иммуностимуляторы.   Лечение комплексное- противовирусное и имуномодуляторы. ВПЧ передается в основном половым путем, иногда бытовым - места общественного пользования - туалеты, бани, сауны, бассейны и пр., поэтому до окончания  лечения предохраняться только презервативами. В домашних условиях это не лечится.  ВПЧ это вирусное заболевание, то многое зависит от иммунного ответа организма и от своевременно начатого лечения.  Поэтому не затягивайте с визитом к врачу.  И в первую очередь нужно укреплять иммунитет.
Всего доброго.

Папилломы. мне сегодня удалили папилломы возле ануса( не большое количество) и я бы хотела спросить можно будет завтра поехатьна речку? или можно будет как то закрыть?

Инна — 2017-08-03 20:31:03
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Инна

До абсолютного заживления раны, а это составит приблизительно 12-14 дней, Вам нежелательно переохлаждаться, подвергать организм перегреву, инсоляции и значительным физическим нагрузкам. На это время нужно отказаться от походов в сауну, баню, купания в открытых водоёмах, плавания в бассейне. Нарушение этих рекомендаций может привести к продолжительному заживлению, инфицированию, образованию рубцовой ткани.
Всего Вам доброго и будьте здоровы!

Папиломы в заднем проходе. в заднем проходе образовались наросты, папиломы. Как от них избавится и сколько это будет стоить?

Алексей — 2018-10-18 14:39:07

Алексей

Данные папилломы можно удалить как оперативным путем если есть большие папилломы, либо химическим (препараты) когда папилломы незначительного размера.
Обязательно назначаются препараты, стимулирующие иммунную систему и противовирусные, чтобы уменьшить вирусную нагрузку.
Нужно повышать иммунитет, чтобы организм сам справился с инфекцией, так как по статистике организм может сам справиться с инфекцией в 90% случаев в течение нескольких лет, а в 10% происходит заболевание.  Некоторые врачи назначают альфа- аллокин, для улучшения и стимулирования иммунной системы, чем помогает бороться с вирусом.

врач Elenadoctor
Врач

Если это действительно папилломы, то обращаться нужно к дерматологу. Папилломы удаляют с помощью криодеструкции, лазера и пр. Проктолог же занимается лечением патологии прямой кишки.
Наиболее частой причиной их появления является вирус папилломы человека. Но также необходимо исключать и другие патологии. Но для этого нужно оценить вид имеющихся образований. Самолечением заниматься не рекомендую.

Проблемы с папиломами.
Добрый день. У меня такая проблема, уже 2 раза удалял кондиломы вокруг ануса, но этого хватает на пару месяцев и они снова начинают появляться..
Удалял лазером, был у дерматолога, назначал медикаментозное лечение и все равно они появляются...
А недавно начали появляться на половом члене....
Как с этим бороться?
С, Уважением Тимур.
Город Уссурийск, Приморский край.

Тимур — 2019-06-29 08:34:59

Тимур

Если у вас появляются повторные рецидивы папиллом, то в первую очередь нужно исключить нарушение иммунной системы. Вам следует сдать анализ на общую иммунограмму в любой лаборатории и посетить иммунолога. Также сдать анализы на ВИЧ инфекцию в СПИД центре. Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов анализов и точного установленного диагноза.

Нужно ли консультироваться с иммунологом перед лазерным удалением папилломы.
Был на приёме проктолога по поводу папилломы на сфинктере, нашли при осмотре ещё и геморрой. Сказали, что нужно удалять лазером без консультации иммунолога, хотя до этого мне говорил другой врач, что нужна консультация иммунолога перед удалением, так как после удаления папиллома может рицедивировать в злокачественную опухоль если не укрепить местный иммунитет. Как быть?

Михаил — 2022-08-25 13:08:06
lange
Россия, г. Иркутск

Михаил

Нет, такая тактика не требуется, Ваш иммунитет работает нормально, а вмешиваться в иммунные процессы иммуномодулятором не целесообразно.   В данном случае сначала удаляем, потом отправляем материал на гистологию и уже от результатов гистологии отталкиваемся.

Спасибо!

Михаил — 2022-08-25 14:36:29