Сосудистые сеточки на ногах
Добрый день! Подскажите как бороться с сосудистыми сетками на ногах?
Ответы врачей
Здравствуйте, Дарья
Перед началом лечения появления сосудистой сеточки на ногах необходимо выяснить причину её появления, которой может быть например приём оральных контрацептивов, повышенная нагрузка на ноги ( длительная ходьба, стояние на ногах так- же длительное, ношение обуви на высоких каблуках и т. д.), посещение солярия, повышенная выработка женских половых гормонов, сниженный тонус сосудов. В данном случае необходимы консультации эндокринолога, акушера - гинеколога, сосудистого хирурга. Пока можно использовать например гель " троксевазин" или мазь " Лиотон" физиолечение например дарсонвализацию. Обязательно необходима лечебная гимнастика по методике варикозного расширения вен и лечебное плавание.