Кровянистые выделения при приеме Оргаметрила

ДискуссияКровянистые выделения

Добрый день! У меня такой вопрос: 3 цикла назад было диагностическое выскабливание после которого обнаружилась гиперплазия эндометрий, несколько циклов подряд сдавала анализы на гормоны и доктор назначила мне лечение. Сегодня 7- й день цикл. 3 дня принимаю Оргаметрил и на Его фоне Начались темно- коричневые мажущие выделения,их все больше становиться и они темнее

(доктор прописала мне по 2 таблетки в день от гиперплазии эндометрий с 5-25 день на 3 месяца для начала)., параллельно начала приниматьиноферт и витамин д3. В прошлом году принимала его чтобы остановить кровотечение после неудачной попытки приема Регулона, и было все хорошо, тау принимала 2 цикла и без побочнк! Что делать? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Кровотечение в середине цикла на оргаметриле. Принимаю оргаметрил с 17 по 27 день цикл Сегодня должна была начать (17 день) Начались кровянистые выделения Цикла 32-34 дня

Софья — 2021-12-05 22:36:16

Софья

Если кровянистые выделения незначительные, мажущие, то они могут быть связаны с процессом овуляции, в этом случае прием препарата теоретически не противопоказан (все зависит от показаний), но на данный момент эти выделения следует считать ациклическими кровянистыми выделениями неясного генеза, в этом случае прием Оргаметрила не рекомендуется, это противопоказание, необходимо исключить гиперплазию, полипы эндометрия, патологии шейки матки и т. д. На данный момент ничего предпринимать не нужно, завтра обратитесь к лечащему врачу для определения дальнейшей тактики, назначения дообследования (УЗИ, гистероскопия и т. д.).

  • 2021-12-05 23:16:14
  • В ответе ошибка?

Софья

Так как начались кровянистые выделения, то прием оргаметрила начинать не стоит. Сначала необходимо разобраться, с чем связано кровотечение.
В ближайшее время (чем скорее, тем лучше) обратитесь к своему доктору для осмотра и обследования.
Если кровотечение будет усиливаться (более 1 прокладки в час) - вызывайте скорую помощь для госпитализации в стационар.

  • 2021-12-05 23:28:39
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image