Наркотест после марихуаны

ДискуссияМедицинское освидетельствование

Здравствуйте, длительное время курил марихуану, не курю уже 2,5 месяца, нужно сдать анализы в гос наркологии, полоска на марихуанну чуть светлее чем на др. наркотики! возможны проблемы или я зря переживаю

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Александр

Марихуана остаётся в крови после длительного приема 85-90 дней (если курение занимает несколько раз в день ежедневно). В моче может определить до 48 дней. А в волосах можно определить до 90 дней, т. е вам нужно 3 месяца, чтобы быть уверенным, что анализы на наркотические вещества будут отрицательными.
Если будете сдавать только кровь, то лучше подождать 3 месяца.

врач Elenadoctor
Врач

Предоставленные фото изучены.
На тест- полосках, которые соответствуют марихуане и морфину имеется заметное снижение интенсивности окраски второй полоски. При таких результатах врач нарколог вероятнее всего отправит Вас на сдачу крови и выявление данных веществ в крови (что является более специфичным и точным). Поэтому Вам необходимо подождать еще 2-4 недели и повторить анализ. Ложный положительный результат на морфин (если Вы его не применяли) может быть связан с приемом некоторых лекарственных средств (обезболивающие и пр.). Поэтому перед сдачей анализа всегда информируйте врача о приеме каких- либо лекарственных препаратов.

Морфин может показать после 3 х бутылок пива?т.к до этого полоска было яркая

Александр — 2019-03-16 15:36:11
врач Elenadoctor
Врач

Сказать утверждающе что это связано с употреблением пива - невозможно. Разве что в пиве кроме основных натуральных ингредиентов были какие-то другие примеси, порошки.