Мужчины воспринимают меня, как любовницу

ДискуссияЛичностная психология

Здравствуйте!

Я девушка, мне 26 лет. Хочу серьезных отношений, но почему- то мужчины видят во мне только любовницу. Я не одеваюсь вульгарно, не веду себя вызывающе. Подскажите, как быть?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Марина

Даже если внешне очевидных факторов того, что вы ведете себя, Как любовница нет, она все равно есть. То есть именно вы толкаете их на такое отношение или как минимум позволяете им так себя вести. Вы ведь лучше себя знаете и вам нужно самой проанализировать ситуацию, ответив на вопросы:
- довольствуетесь ли вы тем, что имеете, если узнаете, что мужчина женат? Допускаете ли для себя такой тип отношений?
- Часто ли проявляете инициативу сами в отношениях?
- Любите ли показывать свою независимость или наоборот, слабость?
- Что вы делаете, что мужчина не звонит после первого свидания с вами?

Спасибо!
Да, у меня были отношения с женатым человеком, но дело не только в женатых молодых людях.
Встречалась со свободным мужчиной, он так же не захотел что- то больше.
Сейчас ко мне снова проявляет внимание мужчина в браке. Он мне симпатичен, но больше я не хочу позволять переходить эту черту.
Что касается остальных вопросов, то - проявляю ли я инициативу в отношениях с женатым человеком? или имеется в виду вообще?
- я люблю показывать свою независимость, но лишь для того, чтобы мужчина показал свой характер, обрубил, так сказать, мои порывы быть сильной и позволил быть слабой;
- не было такого, чтобы мужчина мне не звонил после первого свидания)но чаще выходит так, что я хожу на свидания без желания.
Мне хочется найти своего человека, поэтому я пробою общаться с разным мужчинами, но еще ни разу не заводила отношения с тем, с кем ходила на свидание.
Получалось заводить отношения с людьми, с которыми я общалась уже какое- то время: учились вместе, работали, находились в одной компании.
И мне сложно влюбиться, перестроиться.

Марина — 2019-03-18 08:24:48
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Марина

Теперь ситуация проясняется намного лучше. Что я могу сказать:
1. Вам нужно отказаться от встреч с женатыми мужчинами, в 95 % они заведомо обречены на провал в случае желания длительных отношений с перспективой брака.
2. Вы сами не хотите отношений, поэтому подсознательно отталкиваете от себя мужчин. Они чувствуют ваш холод и вы перестаете общаться. Тут дело вовсе не в них, просто мужчина всегда хочет чувствовать себя нужным, а вы не влюбляетесь и это видно, ведь ваши глаза не горят.
3. Не нужно показывать мужчинам свою независимость, т. к. они воспринимают все буквально, а понять скрытый смысл, что вы хотите, чтобы он вас переделал - не лучшая затея. Мужчины прямолинейны в высказываниях, мыслях и понимании фраз, поэтому они делают соответствующие выводы и им проще обойти такую женщину стороной, чем "ломать" ее характер. Помните - никто вам ничего не должен, и делать вас слабой - тем более. Будьте мудрее, ведь все мужские особенности можно обернуть в положительную для себя сторону.