Амфетаминовая зависимость

ДискуссияУпотребление наркотиков

Здравствуйте, знакома с мефедроном уже три года, конечно не на постоянном употреблении, но марафоныывали часто. смешивала мефедрон с амфетамином. потом я увидела нервный срыв моей мамы и перестала употреблять. после 4 месяцев как я не употребляю, я пью часто, вот сегодня напилась и совершила глупость, употребила амфетамин, зависимость ли это? и как бороться? если я думала, что больше никогда не буду и вот так получилось, оченьнен совет, прошу помогите!!!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Зависимость от метамфетамина, 16 лет.
Доброго времени суток, по своей глупости около двух недель назад попробовал метамфетамин, сначала была маленькая доза для того, чтобы просто попробовать, затем чтобы расслабиться, затем для того, чтобы учиться лучше было, после этого просто для поддержания сил, в итоге сейчас переживаю ломку и скорее всего пойду приму маленькую дозу, чтобы снять боль.
Может, какие- то будут советы? Никому сообщать я не хочу об этом, ибо не хочу расстраивать близких
И стоит ли постепенно бросать или сразу пережить ломку и каким образом? Готов купить любые лекарства, с деньгами проблем нет.

Михаил — 2017-03-12 12:20:10

Михаил

Если Вы действительно принимаете всего две недели и еще с организмом не произошли очень сильные и необратимые изменения, то лучше всего в данной ситуации вызвать бригаду на дом.  
Чтобы снять симптомы интоксикации можно вызвать нарколога на дом (или частные, платные услуги) чтоб поставили капельницу, для проведения детоксикации. Практически в каждом городе есть возможность вызвать на дом наркологическую бригаду, включающую квалифицированных врачей, анонимность - если это нужно - гарантирована.  
Поищите по интернету, есть такие кабинеты и в наркологических клиниках, но только это не уколы, а капельница, и лучше делать это дома, потому что потом желательно лежать еще какое- то время.
Возможно, Вам придется несколько раз вызывать бригаду, потому что все рано будет возникать желание принять метамфетамин, и возможно, ломка будет еще. Если вы хотите бросить - необходима будет еще и сила воли. Но помните - ничего невозможного нет!!! Удачи Вам и внутренних сил.

  • 2017-03-12 12:43:17
  • В ответе ошибка?

Амфетамин убивает меня. Около года употребляю амфетамин

Мари — 2018-11-08 02:37:12
elenamihailovna
Республика Беларусь

Мари

Самостоятельно справиться с зависимостью от наркотиков возможно, для этого нужно иметь сильное желание избавиться от зависимости. Рекомендую Вам принять для себя окончательное решение покончить с наркотиками и обратиться лично к врачу- наркологу, это можно сделать анонимно. Также Вы можете обратиться в группы взаимопомощи "Анонимные наркоманы", они действуют в каждом городе. Если Вы употребляли внутривенно, рекомендую сделать анализ крови на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С.

  • 2018-11-08 08:49:48
  • В ответе ошибка?

Наркомания. Подскажите пожалуйста если человек на протяжение трех лет употребляет лирику, амфевитамин и курит гашишь! можно ли назвать этого человека наркоманом и сможет ли этот человек оставить все без вмешательства врачей наркологов!

Ольга — 2019-04-03 10:07:11

Ольга

То, что этот человек наркоман, можно сказать однозначно, так как три года - это уже система и необратимые изменения в организму уже пошли давно. После такого стажа самостоятельно практически никто не смог бросить употреблять наркотики. Поэтому выход один - обратится в наркологическую клинику. Только не думайте, что это быстро можно сделать, теперь это долгий путь. И только в случае, если наркоман сам захочет оставить наркотики, только в этом случае возможен успех.  

  • 2019-04-03 18:43:58
  • В ответе ошибка?

Метамфетаминовая зависимость.
Я около 2х лет употребляю метамфетамин. Последние 7-9 месяцев ежедневно, с редкими промежутками в один - два дня. Употребляю ежедневно небольшими количествами. Можно назвать это микродозинг, т к мне нужна лёгкая степень ощущения, без каких либо видимых со стороны факторов. Сейчас подошло время и мне надо сдавать тест на наркотики. Хотел поинтересоваться, какой период времени мне нужно выждать( плюс - минус), чтобы тест был отрицательным? Благодарю заранее за ответ.

Александр — 2022-04-10 04:27:05
sokolovav
Россия, г. Волгоград

Александр

Период полувыведения из крови составляет 8-12 часов. Из мочи метамфетамин выводится из организма в течение 2-4 дней. Слюна 2 дня. Пот - 10-14 дней.  
Все данные усреднённые и зависят от длительности употребления, дозы, от примесей добавляемых при изготовлении препарата, так же от качества питания. Исходя из Ваших данных, желательно 2-3 недели не принимать препарат, перед тестированием.  

  • 2022-04-10 09:19:44
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image