Панические атаки у ребенка

ДискуссияДетский психолог

Уже на протяжение месяцев 2.5 - 3 постоянные утренние а особенно ночные подташнивания. Рвоты нет, темп тоже. Выключается свет, время подходит ко сну и она начинает паниковать... руки и ноги холодные, бледная вся, слюни глотает часто. Сдали анализ кала, в нем есть наличие крахмала и неперевареная пища, отправили на фгдс- сделали, бкльбит, гастрит, повышенная кислотнось. Сделали узи брюшной полости , есть перетяжка в 2/3 ставят джвп, он у нее уже с 5 лет. Анализ крови сдавали в самом начале, там все норм... но думаю повторить нужно, знать бы какой сдать

гастроентеролог прописал креон, хофитол, нексиум ... всп пьем. Включила сама ей валерьянку, так как думаю что это возможно каеой то страх, нервы. Девочка очень мнительная, разговаривала ней, говорит все плнимаю, но боюсь, сто будет тошнить. Мне ее к психологу вести? Может это глимты? Куда мне еще сходить? Аакие сдать анализы.

Препараты принимает, диету держит. Эмоционально себя сжирает. На ночь даже молится с иконкой, не говорю что это плохо но мне странно. Как мне помочь? Не пропускаю ли я серьезных заболеваний? Нормально ли это?

Препарат: Креон 10000

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

Здравствуйте, Виктория

Если плохое самочувствие связано только с определенным промежутком времени ( только в вечернее время, перед сном ), то причина может быть не органического характера, а неврологического ( панические атаки,   лабильность нервной системы, фобии и т. д).
Рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к гастроэнтерологу и сдать кровь на глистную инвазию методом ИФА.
Обязательно ребенка должен осмотреть детский психиатр, психолог и невропатолог.