Покашливания у грудничка

ДискуссияКашель у ребенка

Здравствуйте. У меня ребенку 2,5 месяца. Был обструктивный бронхит и насморк. Все вылечили. Прошла неделя и снова иногда покашливание раза 2-3 в день.. то слабый кашель то посильнее.. что такое может быть? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Екатерина

Причиной может быть повторное заражение вирусной инфекцией. Для точного выявления причины рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к педиатру и сдать развернутый анализ крови ( повышение лимфоцитов говорит о наличии новой волны вирусной инфекции).
До осмотра лечение только симптоматическое- промывание носа солевым раствором, увлажнение воздуха в комнате и проветривание помещения, аспирация назального секрета с помощью механического аспиратора.

  • 2019-03-19 00:03:32
  • В ответе ошибка?

Насморка то нет сейчас. только покашливание..

Екатерина — 2019-03-19 08:16:04

Екатерина

Инфекция чаще всего передается воздушно- капельным путем и вирусы оседают на слизистой оболочке верхних дыхательных путей, что ведёт к продукции слизи. Если сразу болезнь начинается с покашливания, то скорее всего слизь стекает по задней стенке глотки и раздражает слизистую, вызывает кашель. Сразу бронхита быть не может.  
Поэтому обязательно не зависимо от того есть насморк или нет необходимо промывать часто нос солевым раствором и увлажнять воздух в помещении.

  • 2019-03-19 11:38:55
  • В ответе ошибка?
Екатерина — 2019-03-19 21:44:08
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image