Хлопья в поджелудочной железе по УЗИ
ДискуссияУЗИ брюшной полости
Здравствуйте, сдавал анализы и делал УЗИ - посещал гастроэнтеролога. Врач вроде предварительный диагноз поставила(СКР с диареей. Колит, ассоциированный с Cl. Difficile. Хронический гастрит и язва 12 перстной кишки, ремиссия)- выписала лечение, но проподжелудку ни слова(при УЗИ обнаружили хлопья). Что делать?(попасть ко врачу повторно проблематично), спасибо.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Elenadoctor
Врач
Здравствуйте, Дмитрий
Не совсем понятно что означает фраза "хлопья в поджелудочной железе". В описании УЗИ слово "хлопья" может быть отнесено к желчному пузырю, т. к. может наблюдаться сгущение желчи в виде хлопьев. Но не в поджелудочной железе. Поэтому внимательно перечитайте описание УЗИ, а лучше посетите повторно врача. Что касается указанных диагнозов, то при установлении диагноза "Колит, ассоциированный с Cl. difficile", диагноз "СРК с диареей" отпадает автоматически, т. к. это диагноз исключения (т. е. если не обнаружена никакая органическая патология).