Задержка из-за отравления

Здравствуйте, за два дня до месячных было отравление.. но месячные до сих пор не пошли.. 1 день Задержка... могут ли они из- за отравления не идти???

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Диана

    В норме задержка менструации возможна до 5-7 дней, поэтому пока волноваться не стоит. Если задержка будет более семи дней и были незащищенные половые контакты, то в первую очередь необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.
    Если беременность не подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, таких причин может быть много: стресс, смена климата, резкие изменения веса, гормональные нарушения, гинекологические заболевания и т. д.